«Рубин» - «ЦСКА». Прогноз на центральное противостояние 5-го тура РФПЛ

автор Анатолий Родин
Поделиться


Центральный матч 5-го тура российской Премьер-Лиги состоится в столице Татарстана, где местный «Рубин» на родной «Казань Арене» примет московский «ЦСКА».

Где: «Казань Арена», Казань
Когда: 23 августа (суббота), 20:00 МСК
Арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на Дону)
Телетрансляция: «НТВ+Наш Футбол» 20:00

«Рубин»
Казанская команда с момента начала нового сезона так и не одержала ни одной победы. В четырёх стартовых турах Премьер-Лиги подопечные Рината Билялетдинова взяли всего 3 очка. Начав чемпионат в родных стенах с разгромного поражения от московского «Спартака» (0:4), в последующих турах «Рубин» добивался с соперниками исключительно ничейного результата.

Сначала клуб из столицы Татарстана спасся от второго подряд фиаско в матче против грозненского «Терека». За 3 минуты до окончания поединка гол Сердара Азмуна, который сравнял счёт (1:1), принёс казанцам дебютное очко в новом сезоне. После игры в Чеченской республике, «рубиновые» отправились в гости к тульскому «Арсеналу». С новичком Премьер-Лиги дружина Билялетдинова также не сумела справиться, разыграв мировую (0:0). В минувшие выходные «Рубин» провёл дебютную игру на построявшемся красавце-стадионе «Казань Арена». Принимая столичный «Локомотив», казанская команда вновь не сумела порадовать своих многочисленных болельщиков первой победой в чемпионате. На 26-ой минуте «татарам» пришлось отыгрываться после того, как навес Михалика замкнул хавбек «Локо» Алексей Миранчук. Однако «рубиновые» быстро восстановили равновесие в счёте. На 31-ой минуте полузащитник казанцев Гекдениз Карадениз реализовал пенальти, который заработал новичок казанского клуба Игорь Портнягин. До конца матча команды обменивались голевыми моментами, но ближе к победе были всё же подопечные Билялетдинова. Уже в добавленное арбитром время вырвать победу для «татар» мог Карадениз, но мяч после его удара приняла на себя штанга. «Рубин» не сумел взять 3 очка, однако продемонстрировал футбол хорошего качества.

Команда из столицы Татарстана до сих пор не знает вкуса побед и после 4-ёх сыгранных туров с тремя баллами в активе занимает в турнирной таблице 12-ое место. По-прежнему не очень удачно играет атака «рубиновых», ведь за 4 матча она забила всего 2 гола. Встреча с ещё одним столичным клубом, который при этом является действующим чемпионом России, станет очередным испытанием для дружины Билялетдинова. «Татары» пока с трудом берут очки и забивают мячи, однако борются с соперниками до последней минуты. Кадровых проблем в составе «Рубина» не наблюдается, поэтому попортить нервы проигравшему в прошлом туре «ЦСКА» он вполне может. Фанаты же «рубиновых» верят, что новая арена будет для их любимой команды как можно дольше беспроигрышной.



«ЦСКА»
Чемпионы России начали новый сезон успешно, одержав три победы в трёх стартовых турах. По очереди досталось от армейского клуба московскому «Торпедо», саранской «Мордовии» и грозненскому «Тереку». И если во встрече 1-го тура с «автозаводцами» подопечные Леонида Слуцкого показали хорошую игру и добились разгромной победы со счётом 4:1, то в последующих матчах с менее именитыми соперниками «ЦСКА» выглядел слишком вяло.

В поединке с «Мордовией» «красно-синим» удалось добиться минимальной победы лишь за счёт пенальти, который был назначен за 12 минут до конца встречи. Ивуарийский форвард «армейцев» Сейду Думбия заработал 11-метровый и сам же его уверенно реализовал. Следующий матч с «Тереком» «столичники» выиграли за счёт быстрого гола, забитого на 4-ой минуте хавбеком Зораном Тошичем. В концовке встречи грозненцы могли восстановить статус-кво и увезти из Белокаменной одно очко, однако голкипер «ЦСКА» Игорь Акинфеев в нескольких эпизодах спас свою команду от гола. Благодаря данной победе чемпионы России установили новый рекорд, выиграв 13 матчей подряд. Однако уже в следующем туре в непримиримом столичном дерби со «Спартаком» победная серия дружины Слуцкого была прервана. В минувшие выходные армейская команда уступила своему злейшему врагу со счётом 0:1. Исход встречи решил единственный мяч, забитый на 61-ой минуте Дмитрием Комбаровым. Полузащитник «красно-белых» уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол Акинфеева против Паршивлюка. «ЦСКА» имел шансы отыграться, но «Спартак» сумел отстоять свои ворота в неприкосновенности.

Поражение «армейцев» от «красно-белых» опустило их на 4-ое место в турнирной таблице, а «народная команда» в свою очередь догнала своего оппонента. Теперь же подопечным Слуцкого придётся реабилитироваться перед родными болельщиками в поединке на «Казань Арене» с «Рубином», который далёк от своей лучшей игровой формы. В тоже время «красно-синие» пока не показывают былой чемпионской игры. К тому же в середине прошлой недели «ЦСКА» потерял своего главного бомбардира Сейду Думбия, получившего травму задней поверхности бедра в матче с «Тереком». Нападающий ещё около трёх недель будет пребывать в лазарете армейского клуба, поэтому в поединке с «татарами» точно не выйдет на поле. Продолжают лечение хавбеки Расмус Эльм и Александр Цауня, а также защитник Георгий Щенников. Кроме того, не сможет помочь своей команде в матче с «Рубином» игрок обороны армейской команды Кирилл Набабкин, который был удалён с поля в московском дерби со «Спартаком». В конце встречи защитник грубо сыграл против соперника, а затем ещё и полез в стычку с Паршивлюком, за что и получил красную карточку. В тоже время в строй «ЦСКА» вернулся Алан Дзагоев, который после травмы уже отыграл 90 минут в последнем поединке с «красно-белыми». Следует отметить, что сыграть против своей бывшей команды может новичок «армейцев» Бибрас Натхо, защищавший цвета «Рубина» с 2010-го до конца 2013-го года.



Последние матчи:
«Терек» - «Рубин» (1:1); «Арсенал Т» - «Рубин» (0:0); «Рубин» - «Локомотив» (1:1).
«Мордовия» - «ЦСКА» (0:1); «ЦСКА» - «Терек» (1:0); «ЦСКА» - «Спартак» (0:1).

Очные встречи:
Это будет уже 31-ая встреча команд в истории российского футбола. Казанцы выиграли 9 матчей, в активе «армейцев» 16 побед, 5 раз была зафиксирована ничья.
Сезон 2013/2014: «Рубин» - «ЦСКА» (0:0); «ЦСКА» - «Рубин» (2:1).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Рубина» - 3.10, ничья - 3.15, победа «ЦСКА» - 2.30
William Hill: победа «Рубина» - 3.20, ничья - 3.00, победа «ЦСКА» - 2.25

Прогноз:
Команды пока далеки от своей лучшей игровой формы. «Рубиновые» мало забивают и пока не могут победить в новом сезоне. «ЦСКА» хорошо начал, но в прошлом туре потерпел поражение в московском дерби и покинул зону лидеров чемпионата. Следует ожидать, что футболисты обеих команд приложат максимум усилий для достижения победного результата, однако предпочтение всё же стоит отдать действующим чемпионам России. Предполагаемый счёт – 1:2.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (7)
ava
Васик046
Не согласен. Рубину пора выиграть уже.))
Ответить
ava
viktorlipetsk
нет команды с чего выигрывать? максимум ничья для рубина
Ответить
ava
viktorlipetsk
был бы бердыев,то да. а так,днище а не команда стала
Ответить
ava
Васик046
Цитата: viktorlipetsk
нет команды с чего выигрывать? максимум ничья для рубина

Цитата: viktorlipetsk
был бы бердыев,то да. а так,днище а не команда стала


Хороший прогнозист.))
Ответить
ava
nareznoj
Нормально.
Ответить
ava
viktorlipetsk
Хороший прогнозист.))рубин не по игре забил
Ответить
ava
viktorlipetsk
васик бери все время рубин,в минус уйдешь. это не команда уже. оскочил рубин в матче с цска
Ответить
Комментировать..