«Динамо Москва» – «Омония». Прогноз на первый матч плей-офф квалификационного раунда Лиги Европы

автор Евгений Рыбаченко
Поделиться


В шаге от основного турнира Лиги Европы встретятся московское «Динамо» и кипрская «Омония». В подмосковных Химках командам предстоит совершить последний рывок на пути к турниру.

Где: «Арена Химки», Химки, Россия.
Когда: 21 августа (четверг), 19:30 МСК
Телетрансляция: «Россия 2», «Sport 1» 19:25

«Динамо Москва»

«Бело-голубые» отлично отыграли начало нового сезона, несмотря на то, что подопечные Станислава Черчесова потерпели поражение со счетом 1:2 в дерби против Московского Спартака. Игра динамовцев радует и они по праву уверенно занимают 3-е место после первых туров. Немало задора команде Станислава Черчесова придают последние две победы в рамках РФПЛ. Столичные гости без особого труда переиграли «Уфу», дважды расписавшись в воротах Сергея Веремко. В матче с «красно-желтыми» все оказалось не так безоблачно, провалы в обороне часто заставляли болельщиков понервничать. После фантастического сейва Березовского на первых минутах второго тайма «бело-голубые» засушили игру и довольно размеренно довели матч до победы и выхода в следующий раунд плей-офф.

Этим летом «Динамо», обладая одним из самых крупных футбольных бюджетов в России, не поскупился на многомиллионные трансферы. Самым дорогим новобранцем стал французский полузащитник Матье Валбуэна, эффектно отличившийся своими голевыми передачами на второй этаж. Несмотря на то, что оппоненты видят в лице француза опасное «динамовское» оружие, по ходу матча продолжая «висеть на ногах» у новичка, Валбуэна показал безупречную точность и своевременность передач, успевая при этом перепахать весь центральный участок поля. Потенциал хавбека в процессе адаптации дает смелые основания утверждать, что российские селекционеры не ошиблись с выбором опорника и этот 29-летний ветеран вдохнет новую жизнь в команду «бело-голубых».



Другой летней удачей «Динамо», возможно заслуживающей звания самого «крутого» трансфера «Динамо» лета 2014-го, стал бывший опорник «Нанта» и «Стандарта» 25-летний Вильям Ванкер.

В первых матчах у Ванкера ярко проявились навыки распасовщика. «Динамо» хоть и проиграло в матче против «Спартака», но показало качественный уровень футбола, блистал в составе «бело-голубых», как Вы поняли, конечно же француз Вильям, отдав 61 передачу из которых 91% точных, по праву заслуживает звания лучшего результата в команде. Не осталось без внимания и движение Ванкера, подобно геймпаду в видеоигре он направлял москвичей в нужную сторону, а остальные игроки ему подчинялись, при этом он прекрасно успевал помогать на линии атаки и возвращаться в полузащиту.
Подобных игроков не хватало динамовцам в прошлом сезоне. Пластичный эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа, обладающий лучшим ударом в команде, не может сравниться с французами по способности практично играть на любой позиции как впереди, так и сзади. Артур Юсупов, отлично играя в нападении, не может похвастаться созидательностью, которая свойственна французам.

Безусловно, новые приобретения придали основному составу «Динамо» мощи и завершенности – сейчас в команде Станислава Черчесова визуально слабых мест нет. Если новые подопечные продолжат играть в таком духе, они несомненно поднимут уровень российского футбола.

«Омония»

«Омония», некогда будучи серьезным соперников для большинства участников еврокубков, за прошедшие годы отличилась лишь однажды, переиграв австрийский «Зальцбург», прошедший в следующий тур по правилу гостевого гола. Сейчас же, молодой тренер «зелено-белых» Костас Кайяфас поставил перед «клеверными» задачу вернуть титул кипрского первенства, забытый в далеком 2010-м.

На данный момент чемпионат Кипра еще не открыт. Последние четыре официальные встречи «Омония» провела довольно уверенно и ровно, в двух последних забив по одному мячу.
Атака черногорской «Будучности» и македонского «Металлурга» за 4 матча так и не сумела привезти в створ «зелено-белых» ни одного мяча. Работа команды и опытного португальского вратаря Жозе Морейры - 3 победы, 1 ничья - привела «Омонию» в плей-офф.

Самый титулованный клуб Кипра, в свое время ознаменовавший новую эру в Кипрском футболе и обществе, 11-й раз пробует попасть в Лигу Европы, пробившись через тонкие черногорские и македонские стены. Но на пути дуэль с «Динамо», которое, конечно, не стоит в одном ряду ни с одним из предыдущих соперников.

Впрочем, новый тренер «зелено-белых» принял команду лишь в марте 2014 года, а до этого «Омония» в еврокубках играла неудачно. Ближе всего к выходу в плей-офф киприоты были в сезоне 2011/2012 , но отдали первенство австрийскому «Рэд Буллу» по правилу выездного гола. Самой успешной встречей «омонийцев» в рамках еврокубка была победа над «Аяксом», тогда киприоты отличились четырьмя безответными мячами, вот только на своем поле голландцы ответили уже десятью точными ударами… Поэтому нельзя исключать возможность повтора тренерской свистопляски и в этом году.

Последние матчи:
«Арсенал Тула» - «Динамо М»(1:2); «Уфа» - «Динамо М»(0:2); «Динамо М» - «Спартак М»(1:2)

«НЕА Саламис» - «Омония»(0:1, тов); «Докса» - «Омония»(0:1, тов); «Металлург Скопье» - «Омония»(0:1)

Букмекерские котировки:

William Hill: победа «Динамо» - 1.36, ничья – 4.80, победа «Омонии» - 8.00
Unibet: победа «Динамо» - 1.40, ничья - 4.85, победа «Омонии» - 6.50

Прогноз: Интересен тот факт, что «Омония» еще ни разу не встречалась на международной арене с россиянами. Стойкие никосийцы впервые прибудут в Химки на матч, который удачным для них стать никак не должен, по причине вернувшего себе уверенность столичного «Динамо». Проанализировав ошибки прошлых матчей, тренер московской команды сделает все, чтобы распечатать ворота «зелено-белых». Предполагаемый итог: 2:0
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Специалист с многолетним опытом работы в журналистике. Написание аналитических материалов, интервью и обзоров спортивных событий. Работа с места проведения крупнейших турниров и матчей: Чемпионаты Европы и Мира, Лиги Европы, чемпионата Украины, баскетбольной Евролиги, чемпионских боксерских поединков за пояса IBF, IBO, WBO
Комментарии (3)
ava
qesa200
Привет всем. Нашел классный сайт с договорняками, взял у них 5 матча и 5 прошло. За приглашенного дают скидку. Будете брать скажите что от "Globalkapper", буду благодарен. M a t c h i n s i d e . c o m
Ответить
ava
amir48
хороший должен быть матч
Ответить
ava
Владислав Соколенко
не прошел..
Ответить
Комментировать..