«Локомотив» - «Анжи». Лидер против аутсайдера

автор Анатолий Родин
Поделиться


В 25-ем туре российской Премьер-Лиги лидер чемпионата московский «Локомотив» примет в родных стенах аутсайдера первенства махачкалинский «Анжи». Поединок первого круга между командами победителя не выявил, завершившись со счётом 2:2. На 62-ой минуте счёт в матче открыл форвард «Локо» Н’Дойе, после чего Дюрица срезал мяч в собственные ворота. На 83-ей минуте Траоре, который уже выступает на Туманном Альбионе, вывел махачкалинцев вперёд, однако на последних минутах «железнодорожники» смогли отыграться благодаря голу Павлюченко.

Где: «Локомотив», Москва
Когда: 13 апреля (воскресенье), 13:30 МСК
Арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Телетрансляция: «НТВ+Наш Футбол», «НТВ+Спорт Плюс» 13:30

«Локомотив»
«Локо» продолжает лидировать в российском чемпионате, имея преимущество над питерским «Зенитом» всего в 1 балл. Битва за золото Премьер-Лиги в самом разгаре, поэтому подопечным Леонида Кучука ни в коем случае нельзя терять очки в ближайших турах, в том числе и в домашнем матче с «Анжи». Тем более, что махачкалинцы сейчас замыкают турнирную таблицу, имея в своём активе лишь 15 очков.

В прошлом туре «паровозы» уверенно обыграли на родном «Локомотиве» нижегородскую «Волгу» со счётом 3:0. Голами в составе столичного клуба отметились Самедов (с пенальти), Майкон и Н’Дойе. «Железнодорожники» полностью переигрывали «волжан», не давая им шанса надеяться на благоприятный исход. В итоге «Локо» одержал очередную победу, продлив свою беспроигрышную серию до 8-ми матчей. При этом москвичи в последних 4-ёх играх не пропустили ни единого гола, имея лучшую разницу забитых и пропущенных мячей в российской Премьер-Лиге. Также следует отметить игру подопечных Кучука в родных стенах. Последний раз «железнодорожники» проигрывали на домашней арене на старте сезона в матче с «ЦСКА». В последующих 11-ти матчах на «Локомотиве» «красно-зелёные» одержали 8 побед и 3 раза сыграли вничью.

К поединку с «Анжи» футболисты «Локо» подходят в хорошем эмоциональной состоянии. «Столичники» уже долгое время не знают горечи поражений, и демонстрируют отличную слаженную игру. Тем не менее, перед встречей с аутсайдером чемпионата у «железнодорожников» имеются небольшие кадровые проблемы. По-прежнему в лазарете команды пребывают Тигорев и Тарасов. Имеются повреждения у Буссуфа и Диарра. Пока неизвестно сможет ли Леонид Кучук их использовать в игре с махачкалинцами. Полузащитники уже приступили к тренировкам в общей группе, однако их выход на поле в основном составе маловероятен.



«Анжи»
Махачкалинский клуб является аутсайдером российской Премьер-Лиги и ведёт отчаянную борьбу за выживание. Слишком многое было потеряно «орлами» на старте сезона, когда дагестанцы не могли набрать ни одного очка. Да и первая победа пришла к подопечным Гаджи Гаджиева лишь после зимнего перерыва (в 20-ом туре). Теперь изменить что-либо очень сложно, но футболисты «Анжи» не сдаются и прилагают множество усилий для сохранения прописки в элите российского футбола.

На минувших выходных команда из столицы Дагестана довольно неожиданно, и даже можно сказать сенсационно, на родной «Анжи-Арене» разгромила московское «Динамо», которое ведёт борьбу за медали чемпионата России. «Орлы» отправили в ворота «бело-голубых» 4 безответных мяча. Уже в первом тайме Бухаров и Смолов сделали неплохой задел для итогового победного результата. Во второй же половине игры Сердеров и Махач Гаджиев, не являющийся родственником наставнику махачкалинцев, добили соперника. Впервые в этом сезоне «жёлто-зелёные» одержали такую уверенную победу, которая может помочь им остаться в Премьер-Лиге. На данный момент отставание от 14-го спасительного места, гарантирующего стыковые матчи с клубами ФНЛ, составляет 5 очков. Шансы у «Анжи» ещё есть, но набирать очки в оставшихся турах команде будет крайне сложно. При этом подопечные Гаджиева никак не могут одержать победу в гостях, набрав в 12-ти поединках всего лишь 5 баллов. Безвыигрышная серия дагестанской команды вдали от дома насчитывает уже 15 матчей подряд.

Несмотря на все сложности, на данный момент клуб Сулеймана Керимова укомплектован довольно неплохими исполнителями, которые могли бы вести борьбу за места в зоне еврокубков. Однако, как уже отмечалось, махачкалинцы слишком поздно начали набирать «важные» для себя очки. Перед игрой с лидером чемпионата кадровое положение «Анжи» в целом благоприятное. Однако из-за травм в поединке с «Локо» не смогут сыграть Ангбва, Алмейда и Курбанов, являющиеся игроками обороны.

Ориентировочные составы:
«Локомотив»: Абаев – Шишкин, Дюрица, Чорлука, Денисов – Шишкин, Самедов, Шешуков, Оздоев – Майкон, Н’Дойе.
«Анжи»: Кержаков – Григалава, Ещенко, Гаджибеков, Епуряну – Быстров, Мкртчян, Алиев, Ахмедов – Бухаров, Смолов.

Последние матчи:
«Локомотив» - «Урал» (3:0); «Локомотив» - «Спартак» (0:0); «Локомотив» - «Волга» (3:0)
«Анжи» - «ЦСКА» (0:3); «Урал» - «Анжи» (2:1); «Анжи» - «Динамо» (4:0)

Очные встречи:
Это будет уже 20-ая встреча в истории противостояния команд. «Железнодорожники» одержали 7 побед, в активе «орлов» 6 выигранных матчей, 6 раз была зафиксирована ничья.
Сезон 2012/2013: «Локомотив» - «Анжи» (1:1); «Анжи» - «Локомотив» (2:1).

Букмекерские котировки:
Bwin: победа «Локомотива» - 1.40, ничья - 4.50, победа «Анжи» - 7.00
William Hill: победа «Локомотива» - 1.44, ничья - 4.00, победа «Анжи» - 7.00

Прогноз:
Ожидается, что встреча между лидером и аутсайдером Премьер-Лиги будет напряжённой и увлекательной. «Локо» и «Анжи» необходимо решать свои турнирные задачи, и потеря очков в данном противостоянии может отрицательно сказаться на итоговом положении команд в турнирной таблице. И всё же фаворит в данной дуэли очевиден, тем более, что «Локомотив» успешно выступает при поддержке родных трибун. Предполагаемый счёт – 1:0.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (5)
ava
2011ozil
А свелось все к ничьей и Локомотив почти потерял шансы на 1 место...
Ответить
ava
wjampo
Блин, печально вышло.
Ответить
ava
Goorz
Тотал Локо 1.5 больше
Ответить
ava
centrium
да,жаль локо
Ответить
ava
london4ik
печаль беда
Ответить
Комментировать..