«Арсенал» – «Вест Хэм». Молот и наковальня

автор Osgood
Поделиться


В отложенном матче 34-го тура АПЛ команда Венгера примет огнеупорный «Вест Хэм», не имея права на осечку.

Где: «Эмирейтс», Лондон
Когда: 15 апреля (вторник), 22:45 МСК
Арбитр: Кевин Френд
Телетрансляция: НТВ+ «Футбол», 22:40

«Арсенал»
Невероятно, но факт: по совокупному времени пребывания на первой строчке таблицы АПЛ 2013-14 лидирует «Арсенал». Да, осенью и немного зимой «канониры» показывали действительно интересный и, главное, эффективный футбол. Тогда поклонники команды всерьез задумались о 14-м чемпионском титуле, ведь в последние годы концовку кампании «Арсенал» проводил едва ли не лучше всех . Однако, как выяснилось, на этот раз Венгер просто поменял спад и пик формы местами. Подойдя к решающему отрезку сезона, «пушкари» принялись массово ломаться (Озил, Уолкотт, Ремси, Уилшер) и терять форму (Артета, Жиру).

В итоге команда с треском вылетела из чемпионской гонки, набрав лишь 2 очка в последних четырех матчах лиги при общем счете 3:12. В крайнем туре «Арсенал» потерпел унизительное в своей заслуженности фиаско от «Эвертона» (0:3). На фоне «ирисок» «канониры» выглядели тест-группой новой версии валиума, с ходу выявив побочные эффекты в виде сонливости, апатии и медлительности.
Провал (если так можно назвать то, что, в принципе, ожидалось) на «Гудисоне» стоил «Арсеналу» не только последних чемпиоснких надежд, но и, возможно, Лиги Чемпионов. Проиграв матч за шесть очков, «канониры» уступили «Эвертону» четвертую строчку, отставая от «ирисок» на два пункта.

Сейчас спасти сезон «Арсенала» и, очевидно, карьеру Венгера в клубе, может только завоевание Кубка Англии (первого трофея за девять лет). Однако и здесь «канонирам», в их нынешней форме, наверняка нечего было бы ловить, если бы к этому моменту в турнире не остались лишь андердоги АПЛ и представители низших лиг.

С одним из них, «Уиганом», занимающим лишь пятое место в Чемпионшипе, «Арсенал» встречался в рамках полуфинала КА в минувшую субботу. Достаточно красноречив уже тот факт, что для победы над таким соперником команде Венгера не хватило 120 минут. Более того, вплоть до 82-й минуты основного времени «пушкари» и вовсе горели (0:1) после гола Жорди Гомеса с пенальти. Правда, затем Мертезакер, в данный момент являющийся едва ли не лучшим игроком команды, счет сравнял (1:1). А в серии пенальти «кубковый вратарь» «Арсенала» Фабьянски потащил два первых удара «латикс» и предопределил общий успех «канониров». Финал с «Халлом» 17-го мая.


«Вест Хэм»
«Хаммерс» служат своего рода капсулой, в которой для потомков запечатаны подлинные британские традиции и дух. Однако удержаться на плаву в бушующих непостоянством водах АПЛ этой капсуле все сложнее.
Зимовье далось команде «Большго Сэма» нелегко. В силу ряда причин, в т.ч. отсутствие внятного центрфорварда (Кэрролл в то время был травмирован), «молотки» проиграли 7 из девяти матчей всех турниров в период с середины декабря по январь, вступив в борьбу за выживание. Однако с возвращением главного английского таргетмена дела «Вест Хэма» пошли в гору. В феврале команда выиграла все четыре матча с общим счетом 9:1, что принесло «хаммерс» избавление от зоны вылета, а их коучу - титул тренера месяца.

Правда, вслед за этим «Вест Хэм» настиг спад. Команда уступила в трех матчах кряду: «Эвертону» (1:0), «Стоку» (3:1) и «МЮ» (0:2). Но затем «молотки» вновь продемонстрировали главное качество, необходимое в борьбе за выживание - умение отнимать очки у равных себе. В двух матчах конца марта команда Эллардайса обыграла «Халл» и «Сандерленд» с одинаковым счетом (2:1). В крайнем туре «Вест Хэм» принимал «Ливерпуль». Эллардайс выпустил в старте сразу двух бывших «красных», Даунинга и Кэрролла, явно надеясь на сверхмотивацию. Однако продемонстрировал ее только Энди, незамеченно сфоливший на Миньоле и позволивший Демелю сравнять счет.
Правда, за 20 минут до конца игры Джеррард реализовал второй пенальти, принеся своей команде победу.

«Вест Хэм» проиграл очередной матч топ-клубу (1:2), но минимальное фиаско от сегодняшнего «Ливерпуля», да еще при двух пенальти в пользу соперника, не дает особых оснований чехвостить Эллардайса. Болельщики «хаммерс», правда, так не считают, уже несколько матчей кряду выражая недовольство игрой, или, вернее, стилем игры команды (меньше «молотков» мяч контролирует только «Пэлас»).
Но, пусть и не особо эстетично, свое дело «Биг Сэм» делает. «Хаммерс» занимают 11-е место в таблице, опережая 18-й «Фулхэм» на 7 очков. И, в случае успеха на «Эмирейтс», этот гандикап может увеличиться.

С «Арсеналом», скорее всего, не сыграют Маккартни и Борьелло. Нолан, Коллинз и О'Брайан могут восстановиться в день игры.
«Канониры», как обычно, лидируют в таблице травм АПЛ. Во вторник Венгер точно не сможет рассчитывать на Уилшира, Уолкотта и Озила. Участие в матче Косьельни, Артеты, Росицки, Чемберлена, Подольски, Монреаля и Ремси под вопросом.

Последние матчи:
«Арсенал»- «Ман Сити»(1:1); «Эвертон» - «Арсенал»(3:0); «Арсенал» - «Уиган»(1:1)
«Вест Хэм» - «Халл»(2:1); «Сандерленд» - «Вест Хэм»(1:2); «Вест Хэм» - «Ливерпуль»(1:2)

Очные встречи:
Это будет 129-я дуэль «канониров» и «молотков» с учетом всех турниров. 57 предыдущая осталась за хозяевами, 33 - за гостями при 38 ничьих.
«Вест Хэм» - «Арсенал»(1:3); «Арсенал» - «Вест Хэм»(5:1); «Вест Хэм» - «Арсенал»(1:3)

Букмекерские котировки:
William Hill: победа «Арсенала» - 1.44, ничья - 4.00, победа «Вест Хэма» - 8.00
Bwin: победа «Арсенала» - 1.42, ничья - 4.40, победа «Вест Хэма» - 7.00

Прогноз:
«Молотки» исправно берут очки с равными себе, но перед грандами почти всегда оказываются безоружны (11 поражений в 14 матчах с командами первой семерки). А конкретно «канонирам» «Вест Хэм» проиграл 10 из 12 крайних встреч, последнюю победу одержав ровно 7 лет назад. «Арсенал» же, при всех своих злоключениях, не уступает на «Эмирейтс» уже в 15 матчах лиги кряду.
Однако вскрыть консервную банку Эллардайса истощенной команде Венгера будет не так просто.
Предполагаемый итог: 1:0
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (9)
ava
2011ozil
Арсенал должен побеждать иначе будет очень сложно в конце чемпионата
Ответить
ava
Александр Бубнов
В Арсенале проблемы с линией нападения. Дядя Саша уже давно разобрал этот матч по частям. Прогноз приемлемый!
Ответить
ava
bartmgn74
арсенал win popcorn verygood
Ответить
ava
Rashid1097
ARSENAL!!!!!!!!!!
Ответить
ava
IRoN89
на мой взгляд счет в игре будет 2-1 Арсенал победит
Ответить
ava
RustamWest
в три мяча тут думаемс будет победа арсенала
Ответить
ava
nij24
m a t c h i n s i d e . c o m - Договорные матчи, ежедневные прогнозы с проходимостью 85%
Ответить
ava
london4ik
П1 полюбе
Ответить
ava
прогнозистру
Арс уставший после кубка,а вест провел последний матч 06.04 - 1-1
Ответить
Комментировать..