Шамиль Тарпищев "Деньги, потраченные Зенитом, можно было бы вложить в российский теннис"

автор Максим
Поделиться
Президент теннисной организации России высказал мнение, что денег, которые Зенит потратил на двух игроков, российскому теннису хватило бы лет на десять.




Вчера вечером стало известно, что футбольный клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга, спонсируемый крупнейшей газовой компанией ОАО "Газпром" провернул две громкие сделки, купив двух игроков из Чемпионата Португалии на общую сумму в 100 миллионов долларов.

Эта новость сразу просочилась в прессу и получила неоднозначные отклики в обществе. Мнением по поводу уже свершившихся трансферов поделился и Президент теннисной организации России Шамиль Тарпищев:

"Федерации тенниса России этих денег хватило бы на десять лет. Для того чтобы своими игроками добиться тех выдающихся побед, которые были достигнуты в прошлом десятилетии. Как привлечь такие же деньги в теннис? Это могут решить только власти, если полюбят теннис».

Трудно не согласится с этой позицией однако проблема не в этом. Не в теннисе и не в футболе. Поражает то, что компания, которая имеет в своих активах государственные деньги, вместо того чтобы расходовать их на целевые государственные нужды, швыряется ими направо и налево. Наверное очень обидно в этот момент простому человеку, который стабильно платит за пользование этим самым газом... Если даже не брать в расчет, что газ у нас в стране стоит гораздо больше той цены, которую платят Украина и Белоруссия к примеру. Справедливо ли это? Наверное у каждого свое мнение на этот счет.
Конечно ничего не поделаешь. Страна у нас такая. Просто поражает что вот так в открытую, наглым образом расходуются средства всех наших соотечественников. включая и всех нас. Когда Зенит купил Данни из Динамо заплатив 30 миллионов долларов, разговоры про такую проблему были, однако все осталось на уровне этих самых разговоров. Сейчас и сумма другая, и народ еще злее.



Очень обидно и грустно жить в стране, когда в округе простые люди еле-еле сводят концы с концами, а наша "верхушка" жирует и бесится от денег...
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Журналист
Комментарии (35)
Показать оставшиеся 20 комментариев
ava
кривбасс
Цитата: Максим Реймхе
Ты реально в это веришь? что без газпрома-то?)

Почему я должен не верить?Зачем тогда рассрочка по-твоему?
Ответить
ava
Журналист
кривбасс,
Это все бред, поверь. Господин Дюков никогда бы из бюджета клуба не потратил 100 миллионов, в рассрочку или без. А тут окошко закрывается, они бамс, в Португалтю и закупились. Тут даже думать не надо. Газпром в этом участвует как пить дать. Миллер ведь обещал дать денег - он их дал.
А на сайте хоть что можно написать. В таких случаях говорят: "Если на заборе "х.й" написано, это же не означает что он там лежит!"
Ответить
ava
кривбасс
Максим Реймхе,Думать тоже можно все что угодно.Я придерживаюсь своей версии.Работа не день и не два велась,переговоры шли давно.Зенит ждал итоги жеребьевки и после нее сделал свой ход,Халк едет к нам ,а не в Челси.
Ответить
ava
pavlyxa07
Zhenek,
какие чужие деньги это деньги с нашего народного достояния которое теперь такие как газпром вправе считать своими и распоряжаться как угодно
Ответить
ava
HUNTER55777
какая вам разница, господа? Неужели вы думаете, что если бы не потратили эти деньги на двух отличных футболистов с громким именем, то эти деньги бы раздали народу, или построили дома, или отремонтировали дороги... Мне кажется, что уж пусть лучше в нашем чемпионате появляются топ-игроки и мы сможем радоваться их игре и пусть они рассказывают другим классным игрокам в Европе, что ехать в Россию не опасно, чем эти деньги просто поделять между собой чиновники или отправят их на свои счета в банках. И что это за такое "куплены на наши, народные деньги". Это ж коммунизм напоминает. Многие в стране пьют, многие просто лентяи. Почему это нефть и газ принадлежит алкашам и лентяям... Кто в нефтяной и газовой отрасли работает, тому и принадлежит и поэтому они получают нормальную зарплату. Радоваться в общем надо, что в нашем чемпионате появляются звезды мирового футбола и рейтинг страны в глазах иностранцев растет
Ответить
ava
LucaTon1
HUNTER55777,
Хорошее мнение, тоже соглсен, так как лучше уж так, чем на дачи алигархам пойдут, так что приятно слышать, только вот насчет "ехать в Россию не опасно" немного неправильно, это не Дагестан ведь... просто уровень клубов в чемпионате будет скучен для звезд, тут перестанет нужно по-настоящему добиваться успехов и бороться с равными, как в Англии, например, вся борьба будет только в Еврокубках - это тоже не есть хорошо для одаренных молодых игроков - я считаю
Ответить
ava
portal210
Недолго осталось
Ответить
ava
Корымочкин
portal210,

Твой прогноз на конец света? fool
Ответить
ava
portal210
Нет, на конец блядства.
Ответить
ava
HUNTER55777
LucaTon1,
я не думаю, что для Барселоны и Реала особенно интересен их чемпионат. Основная задача игроков радовать себя хорошими заработками и обеспечивать свои семьи. Вряд ли кто-то на глом интузиазме поедет в интреснейший английским чемпионат ради интересного чемпионата. Мне кажется, Дагестан или не Дагестан для европейцев наша страна всё равно дикий лес. В принципе, так и есть, если говорить о уровне культуры нашего населения и нашего менталитета. Наверное, высока роль Роберто Карлоса в том, что к нам уже едут игроки топ-уровня и нужно этому радоваться. Если так дело пойдет, то будет и качество футбола и, возможно прийдут полуфиналы-финалы Лиги Чемпионов
Ответить
ava
Корымочкин
HUNTER55777,
LucaTon1,

Абсолютно не въезжаю в суть последних ваших комментов. Увольте. bash
Ответить
ava
mikebettor
а чё у него рожа всегда перекривленная? :)
Ответить
ava
LucaTon1
Корымочкин,
Уволил...
Ответить
ava
Wanhallen
Каждый думает только о себе =/
Ответить
ava
Saninanauey
Всем теннисистам спонсорства не хватает)
Ответить
Комментировать..