В Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция, посвященная турниру St. Petersburg Open

автор Игорь Кузнецов
Поделиться

6 августа в здании «ИТАР-ТАСС» состоялась пресс-конференция, посвященная XX Международному теннисному турниру St. Petersburg Open, на которой были озвучены предварительные итоги проделанной работы по подготовке к соревнованиям, программы проведения Турнира и предварительных юбилейных мероприятий, реализация билетной программы и игроки, которым будут предоставлены wild card.

О ходе подготовке к Турниру рассказала исполнительный директор St. Petersburg Open Наталья Камельзон.

«В этом году юбилейный турнир будет проводиться на КСК «СИБУР Арене», находящейся на Крестовском острове. База спортивного комплекса оснащена всеми современными техническими средствами. На «СИБУР Арене» будет находиться главный центральный корт, который вмещает 7 000 зрителей. Два тренировочных корта будут располагаться там же, второй игровой корт будет находиться на прилежащей территории, в построенной тентовой конструкции. Покрытие, на котором будут играть теннисисты, называется Rebound Ace. Это австралийское покрытие и нанесено оно будет на спортивные полы самой последней технологии Portable. Корт собирается в течение пяти часов. Ещё одно преимущество Portable в том, что это покрытие можно использовать в течение 5-7 лет. В настоящее время открыта продажа билетов, которую осуществляет билетный оператор kassir.ru. В рамках организации и подготовке турнира существует целая PR-кампания, которую возглавляет В. А. Путина. В рамках турнира также существуют дополнительные мероприятия. Уже начали проводиться детские и любительские турниры, впереди городской праздник тенниса – 12 сентября. В дни полуфиналов и финалов зрителей и гостей Турнира также ждут сюрпризы, планируется проведение шоу-матчей легенд тенниса и российских и мировых.»

Стоит также отметить, что на пресс-релизе было официально объявлено о том, что WTA одобрила Санкт-Петербург, как место проведения женского теннисного турнира категории «Permier». По словам члена директората турнира по работе с игроками Евгения Кафельникова, соревнования пройдут в феврале 2016 года.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Kuznetsky
Комментарии (1)
ava
sport1xbetcom
.0
Ответить
Комментировать..