В России возвращен комплекс ГТО

автор Osgood
Поделиться


Закон о возрождении программы ГТО ратифицирован президентом РФ Владимиром Путиным.

Согласно новому правовому акту, региональные органы самоуправления получают право учреждения центров по контролю за выполнением гражданами стандартов программы. Помимо этого, осуществлять тестирование уполномочены образовательные учреждения, а также некоммерческие спортивные структуры.

Доклад о соблюдении и эффективности ГТО на ежегодной основе президенту будет предъявлять правительство. Ранее сообщалось, что с начала 2016-го года комплекс «Готов к труду и обороне» внедрят в программу всех школ России.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (4)
ava
Васик046
Правильное решение.
Ответить
ava
Osgood
Васик046, А по мне так очередная популистская хрень, призванная имитировать деятельность правительства и создать возможности для распила.
Там ведь все равно на добровольной основе, а разве до закона кто-то запрещал народу заниматься физрой? Или ради значка ГТО пропойца с пивным мамоном поднимется с дивана и пойдет на турники?)
Ответить
ava
Васик046
Osgood, распил по-любому был и будет всегда, не в этом, так в другом, дело не в этом. У школьников на физре появится стимул, у каждого человека будет виден уровень подготовки, как было раньше. Ну и думаю нужно как-то финансировать или поощрять наиболее успешных, но это уже как в какой школе надумают.)
Ответить
ava
Osgood
Мне кажется, что не забивать на физру ради более высокого среднего балла в аттестате - для школьников более серьезный стимул) А уровень подготовки взрослых этот ГТО, в отличие от советского, не высветит, т.к. это необязательная программа.
Нет, я согласен, что какую-то пользу все это принесет, и может даже кто-то реально начнет заниматься спортом (примерно один из 1000=). Но, думаю, что 1,5 млрдам рублей можно было найти более полезное применение
Ответить
Комментировать..