Официально: Данни покидает «Зенит»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Атакующий хавбек питерского «Зенита» Мигел Данни собрал специальную пресс-конференцию, в ходе которой объявил об уходе из клуба. Сторонам не удалось договориться о продлении контракта, который истекает ближайшим летом.

Ранее СМИ сообщили, что игрок национальной сборной Португалии пролонгировал трудовое соглашение с «сине-бело-голубыми» по схеме «1+1», однако 31-летний футболист опроверг эту информацию. В своём интервью полузащитник заявил, что поединок 30-го тура РФПЛ против московского «Локомотива» станет для него последним в футболке «Зенита».

В то же время, Данни поблагодарил клуб и болельщиков за 7 лет, проведённых в Санкт-Петербурге, отметив, что продолжит болеть за «сине-бело-голубых». По словам португальца, на данный момент он имеет 5-6 вариантов продолжения футбольной карьеры. Ранее свой интерес к Мигелу обозначил турецкий «Бешикташ».

Напомним, что Данни выступал за клуб из «Северной столицы» с середины 2008-го года, перебравшись из московского «Динамо». В составе «Зенита» он 3 раза становился чемпионом России, выигрывал Кубок и Суперкубок страны, а также завоёвывал Суперкубок УЕФА.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (3)
ava
jasonss
Печаль, один из лучших легионеров в нашем говяном чемпионате
Ответить
ava
Shum
Талантливый футболист! Удачи в новом клубе Мигель.
Ответить
ava
Evgeniy Morozov
Большая потеря для Зенита
Ответить
Комментировать..