«ПСЖ» собирается арендовать у «Аль-Садда» Хави

автор Анатолий Родин
Поделиться


Полузащитник каталонской «Барселоны» Хави может ещё на один сезон задержаться в Европе. В минувшие выходные 35-летний футболист попрощался с «Камп Ноу» и продолжит игровую карьеру в катарском клубе «Аль-Садд». Однако в борьбу за экс-игрока национальной сборной Испании включился французский «ПСЖ».

По информации издания Le Parisien, руководство парижского клуба намерено арендовать Хави на следующий сезон. В настоящее время боссы «красно-синих» обдумывают возможность аренды хавбека по примеру английского «Манчестер Сити», который на 1 сезон арендовал у «Нью-Йорк Сити» полузащитника Фрэнка Лэмпарда.



Следовательно, «ПСЖ» хочет заполучить титулованного испанца, соблюдая условия финансового «фэйр-плей». Чемпиону французской Лиги 1 не придётся раскошеливаться на трансфер Хави, а также платить ему всю сумму заработной платы.

Кроме того, согласно источнику, президент «Аль-Садда» является родственником фактического владельца «ПСЖ», что должно существенно облегчить переговоры по аренде футболиста.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
max777xam
Месси хотели купить, теперь Хави уже арендовать, не определятся никак.
Ответить
Комментировать..