Александр Поветкин в первом раунде нокаутировал кубинца Переса

автор Анатолий Родин
Поделиться


Российский боксёр-профессионал Александр Поветкин в рамках боксёрского вечера в ГЦКЗ «Россия» в Лужниках защитил титул чемпиона мира по версии WBC Silver в супертяжёлом весе (свыше 91 кг). «Русский Витязь» одержал достаточно лёгкую викторию над претендентом на данный чемпионский пояс кубинцем Майком Пересом.

Уже в первом раунде 35-летний россиянин уложил своего оппонента на канвас. Случилось это на 91-ой секунде поединка, когда Александр мощным боковым ударом попал кубинскому боксёру в челюсть. Рефери сначала отсчитал нокдаун, однако 29-летний Перес, едва держась на ногах, практически сразу же после ещё одной атаки Поветкина повалился на ринг.

Таким образом, для уроженца Курска победа над «Повстанцем» с Острова Свободы стала самой быстрой в профессиональной карьере. Теперь на счету россиянина 29 викторий в 30-ти проведённых поединках (одно поражение от украинца Владимира Кличко).

Кроме того, благодаря победе над Пересом, Поветкин получит право сойтись в противостоянии за чемпионский пояс по версии WBC с непобедимым 29-летним американцем Деонтеем Уайлдером.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (3)
ava
VOIKO-IVAN
да млять быстрый каак понос
Ответить
ava
Большой_Куш
Ы, чет забыл посмореть даж(
Ответить
ava
Conte
От Уайлдера получит. Не соглашаться на бой.
Ответить
Комментировать..