Сборная России по хоккею разгромила США и вышла в финал ЧМ-2015

автор Анатолий Родин
Поделиться

Российские хоккеисты пробились в финал чемпионата мира-2015, который проходит в Чехии. В полуфинальном поединке «красная машина» разгромила со счётом 4:0 команду США.

США – Россия – 0:4
Шайбы: Мозякин (48'), Овечкин (51’), Шипачёв (56'), Малкин (59').

В первых двух периодах команды не сумели распечатать ворота друг друга, а в заключительной 20-минутке подопечные Олега Знарка всё же сломили сопротивление дружины Тодда Ричардса. В течение 8-ми минут забитыми шайбами в составе сборной России отметились нападающие Сергей Мозякин, Александр Овечкин и Вадим Шипачёв. Точку же в матче поставил форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин, который уже поразил пустые ворота оппонента.

Таким образом, «русская дружина» громит американцев, тем самым, берёт реванш за поражение в групповом турнире ЧМ-2015 (2:4). Теперь в финале мирового первенства Овечкин и компания сойдутся в противостоянии с командой Канады, обыгравшей в полуфинальном матче со счётом 2:0 чехов.

Решающий поединок за золотые медали Мундиаля-2015 состоится завтра, 17-го мая, в 21:45 по московскому времени.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (2)
ava
evgen-1988
Красавцы! Честно думал что такого счёта не будет!
Ответить
ava
max777xam
Супер! Теперь Канаду осталось победить"
Ответить
Комментировать..