Лига Европы. «Зенит» сыграл вничью с «Севильей» и вылетел из турнира

автор Анатолий Родин
Поделиться


Питерский «Зенит» не сумел решить задачу выхода в полуфинал Лиги Европы. В ответном поединке четвертьфинальной стадии, который состоялся в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», подопечные Андре Виллаша-Боаша разыграли мировую с испанской «Севильей» и по сумме двухматчевой дуэли выбыли из турнира.

«Зенит» – «Севилья» – 2:2
Голы: Рондон (48’), Халк (72’) – Бакка (6’ пенальти), Гамейро (85').

Уже на 6-ой минуте «сине-бело-голубые» оказались в роли отыгрывающихся, после реализованного пенальти в исполнении нападающего «нервионцев» Карлоса Бакки. В дебюте первого тайма хозяева восстановили равновесие в счёте. Форвард «Зенита» Саломон Рондон воспользовался ошибкой голкипера Бету и с близкого расстояния переправил мяч в сетку.



А на 72-ой минуте петербуржцы вышли вперёд, благодаря результативному удару бразильца Халка. Представитель российской Премьер-Лиги имел шанс додавить испанцев, однако за 5 минут до окончания основного времени матча пропустил гол в свои ворота. Контратаку гостей точным ударом завершил Кевин Гамейро.

Таким образом, счёт по сумме двух матчей стал 4:3 и в полуфинал Лиги Европы выходит «Севилья».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..