Российские хоккеисты вновь не смогли обыграть финнов в матче Евротура

автор Анатолий Родин
Поделиться


Российская сборная по хоккею потерпела ещё одно поражение от Финляндии в рамках Евротура. Поединок, состоявшийся в Хельсинках, завершился со счётом 4:2 в пользу скандинавской команды.

Финляндия – Россия – 4:2
Шайбы: Лоухиваара (3’, 5'), Линделль (27’), Петрелль (37’) – Слепышев (20’), Бирюков (58’).

Уже к 5-ой минуте матча шайба дважды побывала в воротах «русской дружины» - дублем в составе финнов отметился Осси Лоухиваара. Перед уходом на первый перерыв гости отыграли одну шайбу усилиями Антона Слепышева, которому ассистировал Максим Карпов.

Однако во 2-ом периоде хозяева довели счёт до разгромного, забив в ворота российского голкипера Барулина 2 шайбы. Результативными ударами отметились Эса Линделль и Леннарт Петрелль. Под конец поединка подопечные Олега Знарка смогли отквитать один гол, благодаря точному удару под перекладину Евгения Бирюкова.

Следует напомнить, что 2 дня назад в Тампере «красная машина» уступила «суоми» со счётом 0:3.

Добавим, что сборная Финляндии возглавляет турнирную таблицу группового этапа, имея в своём активе 16 очков, а россияне с 13-ю баллами в активе занимают 3-е место.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..