УЕФА открыто дело в отношении Черногории и России

автор Анатолий Родин
Поделиться


Союз европейских футбольных ассоциаций приступил к расследованию фанатских бесчинств на матче отборочного цикла Евро-2016 между сборными Черногории и России, который состоялся в прошедшую пятницу в Подгорице. Организация, управляющая футболом в Европе, объявила об открытии дисциплинарных дел против Федерации футбола Черногории и Российского футбольного союза.

Балканцы обвиняются в том, что их фанаты поджигали и кидали пиротехнику, а также другие предметы, на футбольное поле. Кроме того, против «храбрых соколов» начато расследование из-за того, что поединок, который был завершён в середине 2-го тайма (0:0), не удалось доиграть до конца.



Что касается российской стороны, то РФС может быть наказан за то, что фанаты национальной сборной России использовали пиротехнические средства. Следует отметить, что на матче с черногорцами российскими болельщиками были вывешены флаги так называемой «Новороссии».

О дате заседаний различных комитетов УЕФА пока не информируется. Напомним, что Россия подала протест в УЕФА по поводу инцидента в Черногории.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..