Дортмундская «Боруссия» дожала «Шальке» в рурском дерби

автор Анатолий Родин
Поделиться


Дортмундская «Боруссия» в рамках 23-го тура немецкой Бундеслиги разгромила в домашних стенах гельзенкирхенский «Шальке». Рурское дерби, состоявшееся на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершилось со счётом 3:0 в пользу подопечных Юргена Клоппа.

«Боруссия Д» – «Шальке» – 3:0
Голы: Обамеянг (78’), Мхитарян (79’), Ройс (86’).

Все голы футболисты дортмундской команды забили во втором тайме ближе к концу встречи. Счёт в матче на 78-ой минуте открыл нападающий «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг, а спустя 1 оборот секундной стрелки полузащитник хозяев Генрих Мхитарян удвоил преимущество «шмелей».



Гости посыпались и до конца игры пропустили ещё один мяч. На 86-ой минуте Марко Ройс, воспользовавшись подарком от голкипера «Шальке» Велленройтера, забил третий гол.

Благодаря победе «Боруссия» набрала 28 очков и сократила отставание от гельзенкирхенцев, идущих в Бундеслиге на 4-ом месте, до семи баллов.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (5)
ava
Стажер
третий гол красивый
Ответить
ava
Anise
неужели
Ответить
ava
mazilka
Повтор в матче с Юве бы увидеть сегодняшней игры
Ответить
ava
Sidik566
Просто шальке гавно вот и все!
Ответить
ava
Sidik566
А забыл и дортмут тоже гавно!
Ответить
Комментировать..