«Реал» сильнее «Барселоны» в испанском Эль-Класико

автор Анатолий Родин
Поделиться


Мадридский «Реал» в рамках 9-го тура испанской Примеры одержал домашнюю победу над каталонской «Барселоной». Эль-Класико, состоявшееся на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершилось со счётом 3:1 в пользу «Королевского клуба».

«Реал» – «Барселона» – 3:1
Голы: Роналду (35’ пенальти), Пепе (50’), Бензема (61’) – Неймар (4’).

Уже на 4-ой минуте гости открыли счёт в матче. Нападающий «Барсы» Неймар «расшатал» защитников «Реала» Карвахаля и Пепе, после чего уложил мяч точно в дальний угол. Хозяева сумели восстановить статус-кво на 35-ой минуте. Жерар Пике сыграл в своей штрафной рукой, за что арбитр назначил в ворота «сине-гранатовых» пенальти. Приговор с 11-метровой отметки чётко исполнил главный бомбардир «сливочных» Криштиану Роналду. А в дебюте второго тайма подопечные Карло Анчелотти положили каталонцев на лопатки. Сначала защитник мадридской команды Пепе головой замкнул навес с углового, а спустя ещё 11 минут голом отметился форвард Карим Бензема. «Галактикос» организовали быструю контратаку, в завершающей стадии которой Хамес Родригес вывел француза на рандеву с голкипером, и нападающий не сплоховал. До конца встречи команды больше голов не забивали.
Таким образом, «Реал» побеждает и сокращается отставание от «Барселоны» до 1 очка. Каталонцы, несмотря на поражение, остаются лидерами Примеры, с 22-мя набранными очками.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..