Московское «Динамо» одерживает победу в Португалии

автор Анатолий Родин
Поделиться


Московское «Динамо» в групповом раунде Лиги Европы одержало третью победу подряд. В рамках 3-го тура подопечные Станислава Черчесова на выезде обыграли португальский «Эшторил». Матч, состоявшийся на стадионе «Антониу Коимбра да Мота», завершился победой «бело-голубых» со счётом 2:1.

«Эшторил-Прая» – «Динамо М» – 1:2
Голы: Тавареш (94’) – Кокорин (52’), Жирков (80’).
Нереализованный пенальти: Клебер (74’).

Исход поединка, который не порадовал зрителей большим количеством голевых моментов, был решён во втором тайме. На 52-ой минуте матча голом в воротах «канареек» отметился форвард «Динамо» Александр Кокорин. После удара российского футболиста футбольный снаряд от двух штанг влетел в сетку португальской команды.



Хозяева имели шанс сравнять счёт, однако на 74-ой минуте не реализовали пенальти. Клебер неудачно пробил с 11-метровой отметки по центру ворот, в результате чего вратарь «бело-голубых» Габулов ногой парировал удар.

А спустя 6 минут москвичи забили второй гол, тем самым решив исход противостояния. Юрий Жирков, откликнувшись на навесную передачу Нобоа, головой переправил мяч в сетку. Однако «Эшторил» всё же сумел распечатать Габулова. Уже в добавленное арбитром время Йоан Тавареш классно пробил в «девятку», после чего и просвистел финальный свисток.

Таким образом, дружина Черчесова набирает 9 очков и продолжает лидировать в квартете Е. Что касается «Эшторила», то после 3-ёх сыгранных туров в активе команды 3 балла.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..