«Краснодар» уступает «Вольфсбургу» в матче Лиги Европы

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футбольный клуб «Краснодар» в родных стенах потерпел поражение от немецкого «Вольфсбурга». Матч, состоявшийся в рамках 3-го тура группового раунда Лиги Европы на стадионе «Кубань», завершился со счётом 4:2 в пользу представителя Бундеслиги.

«Краснодар» – «Вольфсбург» – 2:4
Голы: Гранквист (51’ пенальти), Вандерсон (86’) – Олич (37’), Де Брейне (46’, 80’), Луис Густаво (64’).

Счёт во встрече открыли гости, благодаря точному удару бывшему форварду московского «ЦСКА» Ивицы Олича. Сразу после перерыва хавбек Кевин Де Брейне удвоил преимущество «волков», после чего «горожане» достаточно быстро отыграли один мяч. За игру рукой Юнга в своей штрафной арбитр матча назначил пенальти, который уверенно реализовал капитан краснодарской команды Андреас Гранквист.

Но хозяева не смогли развить успех и ещё дважды пропустили в свои ворота. Сначала Луис Густаво отметился классным ударом в дальнюю «девятку», а на 80-ой минуте бельгиец Де Брюйне оформил дубль. И всё же подопечные Олега Кононова сумели уйти от разгромного поражения, забив в ворота соперника ещё один гол. После скидки Ахмедова бразилец Вандерсон отправил футбольный снаряд в сетку.

Таким образом, «Вольфсбург», благодаря победе в столице Краснодарского края, набирает 4 очка и обходит «быков» в турнирной таблице группы H. «Краснодар» терпит первое поражение в нынешнем розыгрыше Лиги Европы и скатывается на последнее место.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (2)
ava
rehkzylbz
беда, ставить за своих - только деньги терять
Ответить
ava
UUluk
Жаль, теперь Краснодару тяжело будет побороться за выход из группы
Ответить
Комментировать..