Газзаев предлагает увеличить количество команд в Премьер-Лиге до 18-ти

автор Анатолий Родин
Поделиться


Заслуженный российский тренер Валерий Газзаев намерен реформировать российский футбол. Основной идеей его реформы является сокращение количества профессиональных команд, выступающих под эгидой РФС.

По словам 60-летнего специалиста, в настоящее время в России 108 клубов, 80 из которых получают финансирование из региональных бюджетов. В то же время, к примеру, в Германии 56 клубов, имеющих статус профессиональных, а в Нидерландах – 35.

Газзаев предлагает направить все усилия на развитие российской Премьер-Лиги и ФНЛ. В связи с этим экс-наставник московского «ЦСКА» и владикавказской «Алании» хочет, чтобы РФПЛ была расширена до 18-ти команда, а в первый дивизион разделить на 3 зоны, в каждой из которых будет участвовать по 12 клубов. Данное реформирование позволит расширить географию команд и позитивно повлияет на развитие футбола в различных регионах Российской Федерации.

Что касается второй лиги, то ей Газзаев предлагает присвоить статус полупрофессиональной.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
Dimedroll
По мне дак вообще его убрать
Ответить
Комментировать..