УЕФА не собирается признавать матчи крымских команд под эгидой РФС

автор Анатолий Родин
Поделиться


Союз европейских футбольных ассоциаций отказывается признавать поединки клубов Крымского полуострова, которые они будут проводить под эгидой Российского футбольного союза. Данную информацию сообщает официальный сайт организации.

УЕФА не хочет признавать любые футбольные матчи крымских команд, пока не разрешится ситуация вокруг аннексированного Крыма. При этом организация, управляющая футболом в Европе, не желает мешать клубам играть в футбол, однако их выступление должно отвечать оговоренным в Уставе требованиям. Никаких санкций же к РФС представители УЕФА пока не применили.

Напомним, что 31-го июля исполком РФС принял решение включить команды Крыма в состав организации и допустить их к участию во втором российском дивизионе зоны «Юг». Следует отметить, что севастопольский «СКЧФ», симферопольский «ТСК» и «Жемчужина» из Ялты уже стартовали в Кубке России и провели свои дебютные матчи в первенстве ПФЛ.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..