Формула-1. Даниэль Риккардо одержал победу на Гран-при Венгрии

автор Анатолий Родин
Поделиться


Пилот из Австралии Даниэль Риккардо одержал победу на 11-ом этапе чемпионата мира «Формулы-1». 25-летний автогонщик из команды Red Bull выиграл Гран-при Венгрии. В упорной борьбе Риккардо пришёл к финишу первым, опередив испанского автогонщика Ferrari Фернандо Алонсо. Данный успех стал вторым в карьере австралийца. Свой первый триумф Риккардо праздновал в этом же сезоне на Гран-при Канады.

Практически до последнего круга гонщики «Формулы-1» сохраняли интригу. И всё же на нескольких последних поворотах Алонсо сдал позиции, уступив в итоге своему оппоненту 5,2 секунды. Третьим к финишу прибыл британский пилот из McLaren Льюис Хэмилтон.

Четвёртую позицию занял немецкий спортсмен Нико Росберг, что позволило ему сохранить лидерство в общем зачёте. Напомним, что Нико выиграл предыдущий этап чемпионата на Родине в Германии. Теперь в его активе 202 балла, у Хэмилтона – 194, а у Риккардо – 131.
Автогонщик из России Даниил Квят, представляющий команду Toro Rosso не сумел набрать очков и остался на 14-ой позиции.

Отметим, что следующий этап Гран-при пройдёт в Бельгии и начнётся 22-го августа.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..