«ЦСКА» оказался сильнее «Ростова» в борьбе за Суперкубок России

автор Анатолий Родин
Поделиться


Московский «ЦСКА» стал обладателем Суперкубка России-2014 по футболу. В финальном поединке, который проходил в Краснодаре, чемпионы российской Премьер-Лиги переиграли обладателя Кубка страны «Ростов» со счётом 3:1.

«ЦСКА» – «Ростов» – 3:1
Голы: Вернблум (56'), Тошич (74'), Думбия (80') – Милич (37').
Удаления: Гацкан (61'), Канга (63').

Первыми счёт во встрече открыли «ростовчане». На 37-ой минуте голом отметился хорватский защитник «комбайнёров» Хрвое Милич, который удачно сыграл на добивании после отскока мяча от штанги.

«Армейцы» сумели распечатать ворота Стипе Плетикосы лишь во втором тайме. Сначала точный удар в угол ворот «Ростова» нанёс хавбек «красно-синих» Понтус Вернблум, восстановивший равновесие в счёте. Переломный момент случился на 60-ых минутах, когда с поля были удалены два игрока «сельмашей». За повторные предупреждения «Ростов» лишился Гацкана и Канги. Подопечные Леонида Слуцкого сполна сумели воспользоваться численным преимуществом и довели дело до победы. На 74-ой минуте Зоран Тошич вывел москвичей вперёд, а за 10 минут до финального свистка Сейду Думбия забил 3 мяч в ворота «ростовчан».

Таким образом, «ЦСКА» одерживает победу и завоёвывает 6-ой Суперкубок России в своей истории.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..