Сколари уволен с поста наставника сборной Бразилии

автор Анатолий Родин
Поделиться


Наставник национальной сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари лишился своей должности. По информации издания Globo Esporte, Конфедерация футбола Бразилии отправила 65-летнего специалиста в отставку. Кто станет преемником «Сержанта», пока не известно. Ранее сообщалось, что новым главным тренером «пентакампеонов» может стать южноамериканец Тите. Кроме того, отклонил предложение возглавить сборную Бразилии наставник лондонского «Челси» Жозе Моуриньо.

Что касается Сколари, то он во второй раз встал у руля «селесао» в ноябре 2012-го года. Под его руководством бразильцы заняли четвёртое место на домашнем чемпионате мира-2014. Резонансным получилось поражение, которое «пентакампеоны» потерпели в полуфинале турнира, проиграв команде Германии с разгромным счётом 1:7. Также сборная Бразилии проиграла матч и за третье место, уступив со счётом 0:3 голландцам.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..