«Лев» побеждает и вырывается вперёд в финальной серии Кубка Гагарина

автор Анатолий Родин
Поделиться


Пражский «Лев» повёл в финальной серии Кубка Гагарина, обыграв со счётом 3:2 магнитогорский «Металлург». Игра, проходившая в столице Чехии, собрала рекордное число болельщиков. На матч пришли 16 тысяч 425 человек, обновив рекорд КХЛ по посещаемости.

Уже на 2-ой минуте поединка счёт был открыт. В воротах «магнитки» расписался Иржи Секач. Россияне отыгрались лишь в концовке 2-го периода. Сергей Мозякин, воспользовавшись численным преимуществом, отправил шайбу точно в дальнюю «девятку» ворот Веханена. В середине 3-го периода чехи вновь вышли вперёд, забив шайбу в большинстве. Голом отметился Джастин Азеведо.

Развязка же наступила на последней минуте встречи. Сначала «Металлург» сравнял счёт, благодаря усилиям Паре. Однако за 24 секунды до финальной сирены всё тот же Азеведо оформил дубль и принёс чехам вторую победу в серии.

Таким образом, «Лев» побеждает на своей площадке и теперь ведёт в серии со счётом 2:1. Следующий поединок пройдёт также в столице Чехии в четверг, 24-го апреля.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..