«Барса» разбирается с «Малагой» и возвращает себе лидерство в Примере

автор Анатолий Родин
Поделиться


В матче 21-го тура испанской Ла-Лиги один из лидеров каталонская «Барселона» на «Камп Ноу» уверенно обыграла «Малагу».

«Барселона» - «Малага» 3:0
Голы: Пике (40'), Педро (55'), Санчес (61').

На 5-й минуте Алексис Санчес упустил возможность открыть счёт в матче. Оказавшись один перед воротами «анчоусов», форвард каталонской команды решил перебросить вратаря и попал в дальнюю штангу. Не прошло и пяти минут, как Дуда ответил опасным ударом со штрафного, но Вальдес вытащил мяч из «девятки». На 22-й минуте Месси после передачи Педро выбежал к воротам гостей, попытался пробить навесом и не попал в створ. Чуть позже очередной стандарт в исполнении «Малаги» мог завершиться взятием ворот «сине-гранатовых», но мяч после удара головой Анхелери попал в Вальдеса. «Барселона» ответила ударом Хорди Альба – Кабальеро выручил свою команду. Несколько минут спустя Альба имел ещё один шанс вывести «Барсу» вперёд, однако перебросил голкипера и ворота. Но на 40-й минуте «блаугранас» открыли счёт в поединке. После подачи углового с правого фланга мяч отлетел на линию вратарской к Жерару Пике, который расстрелял ворота «анчоусов». В целом подопечные Мартино переиграли своего соперника в первой половине, имея достаточно шансов забить. Команда Шустера ответила лишь несколькими контрвыпадами.
Второй тайм активнее начала «Малага». Уже в дебюте Павловски, вышедший на замену в первом тайме вместо Санта Круза, мог в подкате переправить мяч в сетку, но совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча. После этого «Барселона» перехватила инициативу, закрыв соперника на их половине поля. На 54-й минуте Пике был близок к оформлению дубля, однако футбольный снаряд после его удара головой попал в штангу. И всё же «сине-гранатовые» через минуту забили гол. После паса Месси в штрафную гостей, Педро убрал на замахе защитника и точно пробил в дальний угол. Затем Месси с Педро сделали всё для того, чтобы забил Алексис Санчес. Лео обошёл пару защитников, выкатил мяч в штрафную Педро, а тот параллельно отдал пас набежавшему Санчесу, который и отправил мяч в незащищённый угол. После этого Месси и Хави опасно пробивали со штрафного, но снаряд пролетел над самой перекладиной. К концу матча игра успокоилась, в итоге счёт остался неизменным.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..