«Челси» увеличил предложение по Дугласу Косте до 20 миллионов фунтов

автор Анатолий Родин
Поделиться


Лондонский «Челси» в зимнее межсезонье намерен заполучить полузащитника донецкого «Шахтёра» Дугласа Косту. Как сообщает издание The Guardian, руководство «пенсионеров» готово заплатить «горнякам» за бразильского футболиста 20 миллионов фунтов стерлингов. Ранее же гранд английской Премьер-Лиги предлагал чемпионам Украины на 4 миллиона меньше.

По сведениям источника, трансфер Косты может оказаться выгоднее для менеджмента «Челси», так как сумма выкупа вингера итальянской «Фиорентины» Хуана Куадрадо составляет около 27 миллионов фунтов. Таким образом, лондонский клуб решил переключиться на 24-летнего хавбека «Шахтёра», не оставляя при этом надежд заполучить и колумбийского игрока «фиалок». Что касается «горняков», то они готовы расстаться с Дугласом не менее чем за 30 миллионов фунтов.

В этом сезоне бразилец провёл за донетчан в чемпионате Украины и групповом турнире Лиги Чемпионов 16 матчей, в которых забил 2 гола и сделал 4 результативных ассиста.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
айс жив
бред он в англии не заиграет
Ответить
Комментировать..