Лилль охватили столкновения полиции с фанатами «Эвертона»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Во французском городе Лилль, где сегодня должен состояться матч группового раунда Лиги Чемпионов местной команды с английским «Эвертоном», произошли столкновения между полицейскими и британскими фанатами.

Как информирует издание Le Figaro, французская полиция слишком жёстко действовала против болельщиков «ирисок», которые захотели пройтись по центральной площади города. Некоторые поклонники «Эвертона» подверглись задержанию. Кроме того, стражи правопорядка решили применить в отношении английских фанатов слезоточивый газ.

Клуб Премьер-Лиги в своей официальной соц.сети призвал болельщиков не посещать центр Лилля. Добавим, что «доги» и «скаузеры» являются соперниками российского «Краснодара» по квартету H Лиги Европы.

Напомним, что матч между «Лиллем» и «Эвертоном» состоится сегодня, 23-го октября, на арене «Стад Пьер Моруа». Начало поединка в 21:00 по московскому времени.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..