«Реал» предлагал «Сантосу» за Неймара 150 миллионов евро

автор Анатолий Родин
Поделиться


Отец форварда каталонской «Барселоны» Неймара поведал о том, что за его сына намеревались заплатить 150 миллионов евро. Как сообщает испанская Marca, именно такую сумму за звёздного футболиста готов был выложить бразильскому «Сантосу» мадридский «Реал». Однако, по словам отца нападающего, игрок национальной сборной Бразилии сделал выбор в пользу «сине-гранатовых».

Дело о трансфере талантливого форварда в стан «Барсы» рассматривалось сегодня в суде Испании, перед которых и предстал отец бразильца. Неймар перебрался в каталонскую команду в середине 2013-го года. Официально «Барселона» заплатила за 22-летнего футболиста 57 миллионов евро, 17 из которых получил «Сантос», а остальные 40 достались компании, которой владеет семья нападающего.

Напомним, что из-за данного трансфера «блаугранас» обвинили в уклонении от уплаты налогов, а президент каталонского клуба Сандро Россель вынужден был покинуть занимаемую должность, подав в отставку.

Следует отметить, что в пяти стартовых турах нового сезона испанской Примеры Неймар наколотил в ворота соперников 6 мячей.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..