«Волга» может сняться с ФНЛ из-за задолженности по контрактам

автор Анатолий Родин
Поделиться


Нижегородская «Волга» может отказаться от участия в первенстве ФНЛ сезона 2014/2015. Причиной возможного снятия «рыб» с чемпионата может стать решение, вынесенное спортивным арбитражным судом Лозанны, которое обязывает российский клуб погасить задолженности по контрактам. При этом речь идёт о задолженностях перед футболистами, выступавших за «Волгу» 3 года назад в российской Премьер-Лиге.

Так арбитражный суд Лозанны получил иск от агента грузинских игроков Лаши Салуквадзе, Мате Вацадзе и Гогиты Гогуа. До решения CAS, которое уже вступило в силу с 13-го декабря текущего года, не в пользу нижегородского клуба было вынесено и решение палаты по разрешению споров ФИФА.

Следовательно, руководство «Волги» должно погасить задолженность перед бывшими футболистами, составляющую более 1-го миллиона евро. Такая сумма для представителя Футбольной национальной лиги может оказаться непосильной.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..