В следующем сезоне РФПЛ перейдёт на лимит на легионеров по схеме «10+15»

автор Анатолий Родин
Поделиться


В ходе заседания РФС, которое сегодня состоялось в Доме футбола, приняли новую схему лимита на легионеров. Михаил Гершкович, являющийся председателем Объединения отечественных специалистов, заявил, что со следующего сезона в розыгрыше российской Премьер-Лиги будет применена схема «10+15».

Однако, на следующем заседании, которое состоится в декабре месяце, по данному вопросу будут решены ещё пару нюансов, касающихся качества иностранных футболистов, а также количества легионеров в розыгрыше ФНЛ.

При этом, как отметил Гершкович, вопрос лимита на зарубежных игроков не решает вопроса о развитии футбола в России, в частности, детско-юношеского. 66-летний специалист считает, что развитие российского футбола должно быть приоритетом, поэтому здесь необходима серьёзная финансовая помощь государства.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..