«Зенит» заинтересован в услугах двух игроков «Атлетика»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Тренерский штаб питерского «Зенита» проявляет активный интерес к двум молодым футболистам испанского «Атлетика». Под прицел «сине-бело-голубых» попал 21-летний форвард баскского клуба Икер Муньяин и 19-летний защитник Эмерик Лапорт.

Как сообщают испанские СМИ, один из представителей команды российской Премьер-Лиги получил аккредитацию на поединок 33-го тура Ла-Лиги между «Атлетиком» и «Малагой», дабы воочию увидеть футболистов в деле. Оба игрока вышли в стартовом составе, а матч завершился уверенной победой «басков» со счётом 3:0. При этом Муньяин записал на свой счёт голевую передачу.

Следует отметить, что помимо «Зенита» интерес к перспективному нападающему проявляет английский «Манчестер Сити». В текущем сезоне он провёл за «Атлетик» в чемпионате Испании 32 матча и забил 5 голов. На счету Лапорта 2 мяча в 31-ом сыгранном поединке испанской Примеры.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..