ФИФА и УЕФА могут исклочить клубы Греции из евротурниров из-за политики государства

автор Анатолий Родин
Поделиться


Международная федерация футбола совместно с УЕФА рассматривает вариант исключения греческих команд, а также национальной сборной Греции, из турниров. Привести к данному решению футбольных властей Европы и мира может вмешательство государства в футбол.

Правительство Греции хочет собственными силами осуществлять борьбу с футбольными хулиганами, отменять игры, ввести огромные денежные штрафы, а также запрещать командам участвовать в европейских турнирах.



Сообщается, что если власти греческой республики одобрят меры по борьбе с агрессивными болельщиками, то клубам Суперлиги придётся платить штрафы в размере от 10-ти до 25-ти миллионов евро.



Ставрос Контонис, занимающий должность министра спорта Греции, уже проинформировал ФИФА и УЕФА о возможных нововведениях, однако не нашёл поддержки у главных футбольных организаций мира и Европы.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..