Дубль Ибрагимовича помог сборной Швеции обыграть Молдавию (ВИДЕО)

автор Анатолий Родин
Поделиться


Национальная сборная Швеции в рамках отборочного цикла Евро-2016 добилась выездной победы над командой Молдавии. Игра, состоявшаяся в рамках 5-го тура группы G в Кишинёве, завершилась со счётом 2:0 в пользу скандинавов.

Сборная Молдавии – Сборная Швеции – 0:2
Голы: Ибрагимович (46’, 83’ пенальти).
Удаление: Гранквист (93’).

Победу гостям принесли результативные удары капитана команды Златана Ибрагимовича. В самом начале 2-го тайма нападающий «ПСЖ» открыл счёт в матче после ошибки молдавского голкипера Чебану, который, вынося мяч в поле, попал в голову сопернику. А за 10 минут до финального свистка 33-летний форвард «сине-жёлтых» оформил дубль, уверенно реализовав пенальти.



Следует отметить, что уже в концовке поединка с поля был удалён шведский защитник Андреас Гранквист, выступающий за ФК «Краснодар». Теперь он вынужден будет пропустить следующий отборочный матч против сборной Черногории, который состоится 14-го июня в Стокгольме.

Добавим, что теперь после 5-ти сыгранных туров в активе сборной Швеции 9 очков и 2-ое место в турнирной таблице группы G. Лидером по-прежнему остаётся сборная Австрии, которая вчера в рамках 5-го тура разгромила на выезде команду Лихтенштейна (5:0).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..