Бенгоэчеа отправлен в отставку с поста главного тренера сборной Перу

автор Анатолий Родин
Поделиться


Национальная сборная Перу по футболу лишилась своего «рулевого». Федерация футбола страны во главе с новым президентом Эрдвином Овьедо, заменившего на данном посту Мануэля Бургу, отправила в отставку наставника национальной команды Пабло Бенгоэчеа.

Контракт уругвайского специалиста с «инками» был рассчитан до окончания Кубка Америки-2015, который состоится будущим летом в Чили. Однако в трудовом соглашении 49-летнего тренера имелся пункт, по которому договор может быть расторгнут после выборов главы федерации.

Овьедо, занявший пост президента Федерации перуанского футбола, считает, что Бенгоэчеа не входит в планы сборной, в связи с чем уволен с тренерского мостика «бело-красных». При этом он отметил, что федерация уже приступила к поиску возможных кандидатов на пост наставника сборной Перу.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..