Бенту подал в отставку с поста главного тренера сборной Португалии

автор Анатолий Родин
Поделиться


Наставник национальной сборной Португалии Паулу Бенту покинул занимаемую должность. Главной причиной ухода 45-летнего специалиста с поста главного тренера «селесао» являются плохие результаты португальской команды.

На чемпионате мира-2014 в Бразилии подопечные Бенту не сумели преодолеть стадию группового раунда, заняв третье место в квартете с командами Германии, США и Ганы. Кроме того, в минувшие выходные сборная Португалии потерпела сенсационное поражение в стартовом матче отборочного цикла Евро-2016 от Албании.

Основными кандидатами на пост «рулевого» пиренейской сборной называются Фернанду Сантуш и Витор Перейра.

Следует отметить, что Бенту возглавлял «европейских бразильцев» с сентября 2010-го года. На Евро-2012, который проходил в Украине и Польше, он завоевал с командой бронзовые медали.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
Neapolitano
Всё к этому шло. Честно говоря, думал, что это произойдет сразу по окончании чемпионата мира, но видимо был определённый кредит доверия к Бенту, но вот это домашнее поражение от албанцев переполнило чашу терпения федерации футбола Португалии...
Ответить
Комментировать..