Хавбек «Баварии» Роде пропустит оба матча Лиги Чемпионов против «Барселоны»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Мюнхенская «Бавария» в полуфинальных поединках Лиги Чемпионов с каталонской «Барселоной» не сможет рассчитывать на своего полузащитника Себастьяна Роде. Как информирует официальный сайт УЕФА, у 24-летнего футболиста мышечная травма, из-за которой он пропустит несколько ближайших игр «красной машины».

В текущем сезоне немецкий хавбек провёл за «баварцев» в немецкой Бундеслиге и розыгрыше Лиги Чемпионов 27 матчей, в которых забил 3 гола и отдал 5 результативных передач.

Следует отметить, что помимо Роде первую встречу против «сине-гранатовых» из-за повреждений пропустят защитники мюнхенской команды Хольгер Бадштубер (бедро) и Давид Алаба (колено), а также вингеры Франк Рибери (голеностоп) и Арьен Роббен (икроножная мышцы).

В то же время, на поле стадиона «Камп Ноу» сможет выйти нападающий «Баварии» Роберт Левандовски, у которого после кубкового поединка с дортмундской «Боруссией» был диагностирован перелом носа. 26-летний поляк сыграет в специально защитной маске.

Напомним, что первый поединок между «Барсой» и «Баварией» состоится 6-го мая в Каталонии. Начало встречи в 21:45 по московскому времени.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..