Артета из-за травмы рискует пропустить несколько недель

автор Анатолий Родин
Поделиться


Капитан лондонского «Арсенала» Микель Артета травмировался в ходе поединка 5-го тура группового раунда Лиги Чемпионов с дортмундской «Боруссией», информирует ВВС. На 67-ой минуте встречи 32-летний полузащитник «канониров», получив повреждение, вынужден был покинуть поле. Его заменил француз Матье Фламини.

После матча врачи диагностировали у испанского хавбека повреждение икроножной мышцы. На днях Артета пройдёт углублённый медосмотр, который и покажет, насколько серьёзна травма, и сколько времени потребуется на восстановление.

В этом сезоне испанец отыграл за лондонскую команду в английской Премьер-Лиге и групповом турнире Лиги Чемпионов 11 поединков, отметившись одним забитым мячом и одной голевой передачей.

Напомним, что поединок между «Арсеналом» и «Боруссией» завершился со счётом 2:0 в пользу подопечных Арсена Венгера. Таким образом, «канониры» решили задачу выхода в плей-офф Лиги Чемпионов.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..