Кавани наказали одноматчевой дисквалификацией за празднование гола

автор Анатолий Родин
Поделиться


Нападающий «ПСЖ» Эдисон Кавани получил наказание от дисциплинарного комитета ПФЛ Франции, согласно которому дисквалифицирован на одну игру.

Следует напомнить, что игрок национальной сборной Уругвая в поединке с «Лансом» (3:1) был удалён с поля за 2 жёлтые карточки, полученные в течение минуты. Первую 27-летний форвард получил за некорректное празднование забитого гола, а вторую – за споры с судьёй.

Дисциплинарный комитет мог дисквалифицировать Кавани и на более чем один матч, поскольку южноамериканец вступил в физический контакт с главным рефери Николя Ренвилем, но всё же решил ограничиться одноматчевой дисквалификацией. При этом сам нападающий парижан участие в заседании не принимал.

Следовательно, уругваец пропустит только встречу 11-го тура французской Лиги 1 против «Бордо», которая состоится в субботу, 25-го октября. Добавим, что также в этом матче не сможет выйти на полу другой форвард «ПСЖ» Златан Ибрагимович, который продолжает залечивать травму пятки.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..