Дортмундская «Боруссия» пролонгировала контракт с Обамеянгом

автор Анатолий Родин
Поделиться


Дортмундская «Боруссия» продлила сотрудничество с африканским форвардом Пьер-Эмериком Обамеянгом. По информации официального интернет-портала «чёрно-жёлтых», стороны заключили новый 5-летний контракт, который будет рассчитан до лета 2020-го года. Предыдущее же соглашение между игроком национальной сборной Габона и грандом немецкой Бундеслиги истекало бы в 2018-ом году.


Сам Обамеянг счастлив, что его будущее связано с «Боруссией». При этом 26-летний футболист заявил, что ему комфортно в дортмундской команде, и он никогда не хотел её покидать. Ранее же сообщалось, что лондонский «Арсенал» готов заплатить «шмелям» за трансфер габонского нападающего 40 миллионов евро. Также на африканца претендовали «Ливерпуль» и «Тоттенхэм».

В сезоне 2014/2015 Обамеянг отыграл за «Боруссию» в немецкой Бундеслиге и розыгрыше Лиги Чемпионов 41 поединок, наколотив в сетку ворот соперников 19 мячей. Также на его счету 9 голевых ассистов.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..