«КПР» и «Валенсия» могут перехватить Вальбуэна у «Динамо»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Полузащитник французского «Марселя» Матье Вальбуэна ещё не определился, где продолжит свою футбольную карьеру. По информации Daily Mirror, активные переговоры с игроком национальной сборной Франции ведёт английский «Куинз Парк Рейнджерс», который вернулся в Премьер-Лигу.

Руководство «обручей» уже согласовало детали сделки с французской командой, однако с самим 29-летним футболистом пока не может договориться о личном контракте. Вальбуэна хочет зарабатывать в стане «КПР» 70 тысяч фунтов в неделю, что в год составляет около 4,6 миллиона евро. Московское «Динамо» же, которое всё ещё ждёт ответа от хавбека, готово было платить ему 3 миллиона евро за сезон.

Кроме того, заполучить «миниатюрного» француза намерена испанская «Валенсия». «Летучие мыши» хотят предложить «Марселю» в обмен на Матье своего полузащитника Эвера Банегу.

В минувшем розыгрыше французской Лиги 1 Вальбуэна провёл за «провансальцев» 34 матча, записав в свой актив 3 гола и 7 результативных ассистов.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..