«Челси» - «Манчестер Юнайтед». Прогноз на поединок бывшей и будущей команд Моуринью

автор Osgood
Поделиться


Вашему вниманию анонс центрального матча 25-го тура чемпионата Англии между «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

Где: «Стэмфорд Бридж», Лондон
Когда: 7 февраля (воскресенье), 19:00 МСК
Арбитр: Майкл Оливер
Телетрансляция: «Матч ТВ», 18:55

«Челси»
О ситуации в «Челси» с момента возвращения Гуса Хиддинка нельзя сказать ничего нового. Команда явно оздоровилась морально, но лучше играть от этого не начала. У «пенсионеров» по-прежнему нет единой игровой модели: футболисты выходят на поле без четкого плана по организации действий в атаке. Как результат, опасные моменты у чужих ворот носят эпизодический характер и в большинстве случаев являются плодами усилий одного-двух игроков.

«Челси» не хватает тактической организации игры в атаке. В этом отношении с приходом Хиддинка ситуация не изменилась или изменилась в худшую сторону. Сильно усложняет положение и плохая форма Эдена Азара. Лучшего игрока АПЛ прошлого сезона обвиняли в сливе Жозе Моуринью, однако по прошествии 1,5 месяцев с момента ухода португальца очевидно, что отвратительная игра и микротравмы бельгийца не имеют никакого отношения к конфликту с Моуринью, если таковой вообще был. После отставки «Особенного» Азар провел 6 официальных матчей (из которых только 3 с первых минут), забив всего один мяч, да и тот - в кубковой игре против «МК Донс» (5:1) с пенальти.



Жуткая форма Азара и неспособность Хиддинка в короткие сроки наладить коллективную игру создают для «Челси» серьезные проблемы в атаке. С момента ухода Моуринью «синие» играли в нападении зрелищно, эффективно и без натуга только один раз - в матче с «Сандерлендом» (3:1), когда у команды фактически не было тренера (Хиддинк еще не приступил к работе). Во всех остальных случаях опасные моменты и забитые мячи давались «Челси» с большим трудом. Матч крайнего тура против «Уотфорда» и вовсе закончился без голов (0:0). Неделей ранее «Челси» победил «Арсенал» на выезде (1:0), но определяющую роль в этом сыграло раннее удаление защитника «канониров» Пера Мертезакера.

Беспроигрышная серия «Челси», начавшаяся после ухода Моуринью, достигла уже 10 матчей с учетом всех турниров. Но если говорить только об АПЛ, то «синие» выиграли всего 3 из восьми игр, а непосредственно под началом Хиддинка - лишь две.
Отставка «Особенного» не послужила импульсом для резкого взлета «Челси» в таблице, которого многие ожидали. Пока команде даже не удалось вернуться в первую десятку (13-е место), а учитывая, что за 14 туров до конца чемпионата отставание от четвертого места составляет 16 очков, можно почти наверняка утверждать: «Челси» выступит в следующей Лиге Чемпионов, только если выиграет эту.


«Манчестер Юнайтед»
Кажется, уже для всех очевидно, что дни Луи Ван Гала на «Олд Траффорд» сочтены. Голландец поставил команде вопиюще неэффективную игровую модель, основанную на контроле мяча (в среднем 56% - больше всех в лиге) и практически исключающую удары по воротам (в среднем 11,2 удара за игру - 14-й показатель). Как следствие, «МЮ» создает критически мало остроты у чужих ворот и почти не забивает: 31 гол в 24-х матчах - лишь девятая результативность в чемпионате (даже у насквозь кризисного «Челси» на один гол больше).

Все это делает «МЮ», пожалуй, самой скучной командой АПЛ. Ситуацию спасает только сам Ван Гал, который регулярно веселит публику штампованными интервью в стиле «мы контролировали ситуацию, но просто не смогли забить».
Незрелищный футбол сам по себе, возможно, не был бы для тренера приговором, если бы он давал результат. Однако, этого не происходит: манкунианцы умудрились вылететь из ЛЧ, имея в соперниках «Вольфсбург», ПСВ и ЦСКА, а в чемпионате регулярно обновляют статистические антирекорды. Например, после поражения от «Саутгемптона» в предпоследнем туре со счетом 0:1, «МЮ» Ван Гала переписал клубные антирекорды по результативности (всего 1,22 гола за игру), количеству набранных очков после 23-х туров и проценту выигранных матчей при конкретном тренере (всего 49,2%).



По неофициальной информации, Ван Гал даже пытался уйти в отставку, но боссы клуба зачем-то уговорили его с этим повременить. Впрочем, сразу после этого «Юнайтед» неожиданно победил «Сток» со счетом 3:0, добившись первой крупной виктории с 17-го октября (с учетом всех турниров). Феноменальный гол Марсиаля и очередной мяч Руни стремительно набирающего фому после возвращения к роли нападающего, позволили Ван Галу ненадолго укрыться от критики и приблизиться к заветной четверке. Перед игрой с «Челси» «дьяволы» занимают пятое место, отставая от идущего четвертым «Арсенала» на 5 пунктов.

В воскресенье не сыграют Швайнштайгер, Валенсия, Рохо и Шоу. Участие Янга и Джонса под вопросом.
В составе «Челси» не будет Фалькао и Реми. Педро может вернуться в строй.

Последние матчи:
«Арсенал» - «Челси» (0:1); «МК Донс» - «Челси» (1:5); «Уотфорд» - «Челси» (0:0)
«МЮ» - «Саутгемптон» (0:1); «Дерби» - «МЮ» (1:3); «МЮ» - «Сток Сити» (3:0)

Очные встречи:
Это будет 175-я дуэль «пенсионеров» и «дьяволов» с учетом всех турниров. 49 предыдущих остались за хозяевами, 72 - за гостями при 53 ничьих.
«МЮ» - «Челси» (1:1); «Челси» - «МЮ» (1:0); «МЮ» - «Челси» (0:0)

Букмекерские котировки:
William Hill: победа «Челси» - 2.10, ничья - 3.10, победа «МЮ» - 3.80
Unibet: победа «Челси» - 2.13, ничья - 3.95, победа «МЮ» - 3.25

Прогноз: ТМ 2.5/П1
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (4)
ava
kifir02
0-0, 1-1.
Ответить
ava
jokeroff94
А как же ваш любимый прогноз обе забьют)))
Ответить
ava
Sidik566
ТБ на изиче
Ответить
ava
plus18
good
Ответить
Комментировать..