«Лестер» - «Ливерпуль». Прогноз на поединок «лис» и мерсисайдцев

автор Osgood
Поделиться


Вашему вниманию анонс центрального матча 24-го тура АПЛ между сенсационным «Лестером» и непредсказуемым «Ливерпулем».

Где: «Уокерс», Лестер
Когда: 2 февраля (вторник), 22:45 МСК
Арбитр: Андре Марринер
Телетрансляция: «Матч ТВ», 22:40

«Лестер»
Главная сенсация английского сезона продолжает удивлять. Вопреки прогнозам, команда Клаудио Раньери не посыпалась в насыщенный декабрьско-январский период и осталась во главе таблицы. Правда, определенные сложности в последние недели «лисы» все-таки испытали. Большая матчевая нагрузка оголила, пожалуй, главную болевую точку команды - кадровую ограниченность. Не секрет, что феноменальный ход «Лестера» по сезону во многом является залогом феерической формы Джейми Варди и Рияда Мареза. Однако, английский форвард и алжирский хавбек не могут отыграть весь чемпионат практически без замен на стабильно высоком уровне. В последние недели у Мареза и Варди начался спад: с середины декабря они забили всего один гол на двоих.

Вполне логично, что когда два главных атакующих драйвера синхронно начинают хандрить, игра команды в нападении резко теряет эффективность. Так, с 19-го декабря в шести матчах АПЛ «Лестер» забил всего 5 мячей. Причем, 3 из них пришлись на одну игру - в крайнем туре против «Сток Сити», когда команда Раньери в нетипичной для себя манере доминировала над соперником территориально, а не искала удачу в контратаках. «Лисы» одержали сверхубедительную победу со счетом 3:0, а один из мячей забил Варди, прервавший семиматчевую серию без голов (к слову, Марез в этой игре выполнил первый ассист с 14-го декабря).



Убедительная победа над «Стоком» дает повод полагать, что небольшой функциональный спад «Лестера» преодолен. Причем, команда Раньери сделала это крайне уверенно, проиграв лишь один матч из шести, и добившись положительных результатов в играх с прямыми конкурентами (победа над «Тоттенхэмом» и ничья с «Сити»). Как уже говорилось, «лисы» прошли декабрьско-январское безумие с минимальными потерями, в итоге сумев вернуть себе чистое первое место. На данный момент «Лестер» лидирует в таблице при 47 очках, опережая «Сити» и «Арсенал» на 3 пункта. Ни к чему не обязывающая статистика гласит, что в последних 11 сезонах чемпионом АПЛ становился именно тот клуб, который лидировал в таблице на данном отрезке.


«Ливерпуль»
Мерсисайдцы по-прежнему пытаются выжить в запредельно интенсивном графике (3 турнира, не считая еврокубков), который отягощается большим количеством травм. Само собой, в подобной ситуации закладывать фундамент командной игры чрезвычайно сложно, если не сказать невозможно. Времени на тактические занятия практически нет, поскольку в короткие промежутки между матчами игроки заняты восстановлением. Наладить командное взаимодействие также крайне сложно, т.к. из-за обилия травм и интенсивной ротации футболисты просто не могут должным образом сыграться.

Словом, на данный момент судить о том, каким будет «Ливерпуль» Юргена Клоппа, можно только по легким акцентам и полутонам. Пытаться выделить в игре мерсисайдцев какие-то тренды - дело неблагодарное, т.к. команда Клоппа уже прошла эволюционный путь от оборонительно-низовой до карнавальной. В последних матчах «Ливерпуль» действительно устраивает шоу: в 21-м туре состоялся, пожалуй, самый зрелищный боевик текущей АПЛ - ничья 3:3 с «Арсеналом», когда ЛФК дважды лидировал в счете, но в итоге вынужден был спасаться от поражения на 90-й минуте. Не менее феерический экшн «Ливерпуль» выдал в гостевой игре крайнего тура с «Норвичем», когда банда Клоппа сначала «упустила» победу на 93-й минуте, а затем выгрызла ее на 95-й (5:4).



Немецкий тренер мерсисайдцев когда-то сказал, что идеальный матч для него - это когда на табло горит счет 5:5, а игроки выложились так, что не смогут играть несколько недель. Но, глядя на то, как оборона «Ливерпуля» безбожно ошибается и пропускает по 4-5 мячей за игру, Юрген наверняка уже не раз отрекся от своих слов. Именно отвратительная игра в защите является главной причиной того, что из четырех последних матчей АПЛ «Ливерпуль» выиграл всего один, потерпев два поражения. Перед поединком с лидером таблицы «красные» занимают седьмое место при 34-х очках.

С «Лестером» не сыграют Хендерсон, Коутинью, Ориги, Шкртел, Старридж и Ингз.
Единственная потеря «Лестера» - хавбек Джеффри Шлупп.

Последние матчи:
«Астон Вилла» - «Лестер» (1:1); «Лестер» - «Тоттенхэм» (2:0); «Лестер» - «Сток» (3:0)
«Ливерпуль» - «Эксетер» (3:0); «Норвич» - «Ливерпуль» (4:5); «Ливерпуль» - «Сток» (0:1)

Очные встречи:
Это будет 104-я дуэль «лис» и «красных» с учетом всех турниров. 36 предыдущих остались за хозяевами, 43 - за гостями при 24 ничьих.
«Лестер» - «Ливерпуль» (1:3); «Ливерпуль» - «Лестер» (2:2); «Ливерпуль» - «Лестер» (1:0)

Букмекерские котировки:
William Hill: победа «Лестера» - 2.40, ничья - 3.25, победа «Ливерпуля» - 2.90
Unibet: победа «Лестера» - 2.62, ничья - 3.30, победа «Ливерпуля» - 2.80

Прогноз:
Определяющим фактором в этом противостоянии может стать функциональная готовность. Измученный травмами «Ливерпуль» провел два кубковых матча за последние 9 дней, тогда как «Лестер» все это время отдыхал.
Прогноз: Победа «Лестера» или ничья/Обе забьют.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (4)
ava
Виталий Цыганов
+
Ответить
ava
sitlip
пора ,пора уж показать на что способны...."ЛИВЕРПУЛЬ"
Ответить
ava
Pierre-Emerick Aubameyang
Голы в обоих таймах
Ответить
ava
Alexey94
2.5 б
Ответить
Комментировать..