«Спартак» – «Рубин». Прогноз на битву «красно-белых» и «рубиновых»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Центральный поединок 25-го тура российской Премьер-Лиги состоится в Москве, где в противостоянии сойдутся местный «Спартак» и казанский «Рубин». Предстоящая встреча очень важна в плане распределения мест в зоне еврокубков, так как в верхней части турнирной таблицы чемпионата России сложилась очень запутанная ситуация.

Напомним, что в матче первого круга (1-ый тур), состоявшегося 1-го августа на стадионе «Центральный» в столице Татарстана, «красно-белые» разгромили «рубиновых» со счётом 4:0. Забитыми голами в составе «народной команды» отметились и уже экс-нападающие «Спартака» Артём Дзюба и Лукас Барриос, а также полузащитник Денис Глушаков.

Где: «Открытие Арена», Москва
Когда: 26 апреля (воскресенье), 13:30 МСК
Арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Телетрансляция: «НТВ», «НТВ+Наш Футбол», «НТВ+Спорт Плюс» 13:30

«Спартак»
«Красно-белые» в нынешнем сезоне выступают очень непредсказуемо, чередуя очень важные победы над грандами Премьер-Лиги с досадными поражениями от команд из нижней части турнирной таблицы. После трёхматчевой серии без побед в минувший футбольный уик-энд подопечные Мурата Якина смогли одержать викторию в Саранске, переиграв со счётом 3:1 неуступчивую «Мордовию». Дублем в составе «Спартака» отметился голландский вингер Квинси Промес, а уже в добавленное арбитром время гол в ворота «бордовых лис» забил армянский форвард Юра Мовсисян. Победа над «Мордовией» после двух гостевых поражений подряд (от «Арсенала» и «Ростова») фактически вернула «народную команду» в борьбу за одну из путёвок в Лигу Европы. В 24-ёх сыгранных турах «красно-белые» набрали 39 очков, выйдя в турнирной таблице чемпионата России на 6-ое место.



От будущего соперника («Рубина»), идущего на 5-ой позиции, коллектив Якина отделяет 4 балла, поэтому в случае поражения в предстоящем поединке москвичи могут быть досрочно отцеплены от поезда, мчащегося на всех парах в Европу. Тем не менее, в домашних стенах «Спартак» выступает достаточно удачно, потерпев только одно поражение от одного из лидеров первенства «Краснодара» (1:3). В то же время, «народная команда» уже побеждала казанцев в текущем сезоне и собирается ещё раз огорчить оппонента, сократив от него отставание всего до 1-го очка. В грядущем матче тренерский штаб «красно-белых» не сможет рассчитывать на талантливого нападающего Дениса Давыдова, который будет отбывать дисквалификацию за перебор жёлтых карточек. Также из-за травм на поле не смогут выйти защитник Сергей Брызгалов и армянский хавбек Арас Озбилиз, по-прежнему восстанавливающийся от разрыва крестообразных связок колена.

«Рубин»
Казанская команда после неудачного старта сезона, постепенно возвращает себе былую славу. Подопечные Рината Билялетдинова, демонстрируя после зимнего перерыва хорошие результаты, готовы вновь вернуться на европейские поля. На старте весенней части чемпионата футболисты «Рубина» выдали 4-матчевую победную серию, что позволило им вплотную приблизиться к лидирующей группе. Однако единственное досадное поражение в нынешнем году от «Краснодара» (1:2), когда решающий мяч был пропущен за несколько минут до финального свистка, немного выбило дружину из столицы Татарстана из борьбы за попадание в квалификацию Лиги Чемпионов. Тем не менее, в прошлые выходные «рубиновые» при поддержке родных трибун со счётом 2:1 обыграли «Урал». Победу хозяевам принесли результативные удары Владимира Дядюна и Магомеда Оздоева. Таким образом, после 24-ёх сыгранных туров казанская команда набрала 43 очка и теперь является одним из основных претендентов на участие в розыгрыше Лиги Европы.



Коллектив Билялетдинова опережает будущего своего соперника («Спартак») на 4 балла, и в случае поражения может приблизить к себе «красно-белых» на минимальное расстояние. Тем не менее, в текущем сезоне «Рубин» проигрывал на выезде только в Краснодаре 2-ум местным клубам. При этом в последнее время казанцы практически не уходят с поля без забитого гола. В предстоящем поединке со «Спартаком» тренерский штаб «рубиновых» не сможет рассчитывать на травмированного защитника Руслана Камболова. Также в лазарете команды из столицы Татарстана пребывает хорватский форвард Марко Ливайя.

Последние матчи:
«Арсенал Т» - «Спартак» (1:0); «Ростов» - «Спартак» (2:1); «Мордовия» - «Спартак» (1:3).
«Рубин» - «Краснодар» (1:2); «Зенит» - «Рубин» (1:1); «Рубин» - «Урал» (2:1).

Очные встречи:
Это будет уже 27-ая встреча команд в истории российского футбола. «Красно-белые» выиграли 10 матчей, в активе «рубиновых» 11 побед, 5 раз была зафиксирована ничья.
Сезон 2013/2014: «Спартак» – «Рубин» (0:0); «Рубин» – «Спартак» (2:1).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Спартака» - 2.60, ничья - 3.10, победа «Рубина» - 2.75
William Hill: победа «Спартака» - 2.50, ничья - 3.00, победа «Рубина» - 2.80

Прогноз:

Предстоящий поединок очень важен для обеих команд с турнирной точки зрения, поскольку они ведут ожесточённую борьбу за место в еврокубковой зоне. Встреча с «Рубином» должна стать для футболистов «Спартака» очередным настоящим тестом, ведь казанская команды нынче демонстрирует добротный футбол. В то же время, подопечные Якина в нынешнем сезоне практически не проигрывают в домашних стенах. В целом соперники примерно равны по классу, поэтому велика вероятность ничейного исхода. Предполагаемый счёт – 1:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (2)
ava
Итaльянец
ХОРОШИЙ ПРОГНОЗ
Ответить
ava
simpler
дада, не спорю
Ответить
Комментировать..