«Барселона» – «ПСЖ». Прогноз на ответную битву каталонцев и парижан

автор Анатолий Родин
Поделиться


Ответный поединок 1/4 финала Лиги Чемпионов между испанской «Барселоной» и французским «ПСЖ» состоится в столице Каталонии на стадионе «Камп Ноу».

Первый матч, состоявшийся неделей ранее в Париже, завершился со счётом 3:1 в пользу подопечных Луиса Энрике. До перерыва в составе «Барсы» голом отметился бразильский нападающий Неймар, а во втором тайме дублем выстрелил уругваец Луис Суарес. Лишь в концовке матча хозяева сумели забить гол престижа усилиями защитника Грегори ван дер Вила. Мяч после его удара рикошетом от игрока обороны «сине-гранатовых» Жереми Матье залетел в сетку каталонской команды.

По большому счёту судьба данного противостояния уже практически решена, однако у футболистов «ПСЖ» ещё есть вторая попытка, дабы достойно завершить нынешний еврокубковый сезон.

Где: «Камп Ноу», Барселона
Когда: 21 апреля (вторник), 21:45 МСК
Арбитр: Свейн Оддвар Муэн (Норвегия)
Телетрансляция: «НТВ+Футбол» (Россия) 21:45

«Барселона»
Каталонская команда, добившись уверенной гостевой победы на «ПСЖ» со счётом 3:1, практически обеспечила себе место в полуфинале Лиги Чемпионов. При всём уважении к чемпионам Франции, шансов на спасение у них осталось очень мало. А дружине Луиса Энрике, которая здорово сыграла в Париже, необходимо довести начатое дело до логического завершения и удачно сыграть в оставшихся матчах национального чемпионата.

В испанской Примере идёт ожесточённая борьба за чемпионство, где «Барселона» пока имеет небольшое преимущество над мадридским «Реалом». В минувший футбольный уик-энд «сине-гранатовые» провели очень непростой домашний поединок с «Валенсией» (2:0), претендующей на место в Лиге Чемпионов. В целом хозяева контролировали ход игры, однако доля везения им всё же помогла, ведь в дебюте матча хавбек «оранжевых» Даниэль Парехо не реализовал пенальти. А «блаугранас» победу принесли результативные удары Луиса Суареса и Лионеля Месси, которые были нанесены на 1-ой и 94-ой минутах соответственно. Каталонская команда набрала очередные 3 очка и сохранила лидерство в национальном первенстве. За 6 туров до конца чемпионата «Барса», имея в своём активе 78 баллов, всего на 2 пункта опережает «Реал», поэтому вся борьба за чемпионский титул ещё впереди.

К ответному противостоянию с «ПСЖ» подопечные Энрике подходят в прекрасном настроении с 12-матчевой беспроигрышной серией, в ходе которой было одержано 11 викторий. «Сине-гранатовые» находятся на хорошем ходу и остановить их очень сложно. В то же время, каталонцы не имеют кадровых проблем, ведь в преддверии матча с «парижанами» в общую группу «блаугранас» вернулся хавбек Андрес Иньеста. Под вопросом лишь участие в поединке защитника Томаса Вермалена, которому из-за травмы подколенного сухожилия никак не удаётся дебютировать за «Барселону».



«ПСЖ»
Парижане ничего не смогли противопоставить испанскому гранду в 1-ой битве на «Парк де Пренс», уступив со счётом 3:1. Оборона хозяев явно не справлялась с трио атакующих игроков «Барсы» Месси-Неймар-Суарес. Точные удары последних двух форвардов и принесли убедительную победу каталонцам. Лишь выстрел защитника «ПСЖ» Грегори ван дер Вила, при помощи рикошета Жереми Матье, подсластил поражение «красно-синих». Теперь же чемпионам Франции остаётся достойно завершить текущий еврокубковый сезон и сосредоточиться на внутреннем чемпионате.

Во французской Лиге 1 подопечные Лорана Блана ведут борьбу за очередной чемпионский титул, который не собираются отдавать ни одному из своих конкурентов. В прошедшие выходные парижане на выезде со счётом 3:1 обыграли «Ниццу», тем самым вернули себе лидерство в национальном первенстве. Дублем в составе «ПСЖ» отметился полузащитник Хавьер Пасторе, ещё один гол записал на свой счёт нападающий Эдисон Кавани, реализовавший в середине 2-го тайма пенальти. Однако в воскресенье «красно-синих» по набранным очкам догнал «Лион», разыгравший мировую с «Сент-Этьеном». Теперь дружина Блана и «ткачи» после 33-ёх сыгранных туров, имея в своём активе по 65 баллов, делят в Лиге 1 первое место, однако действующие чемпионы страны имеют матч в запасе с одним из аутсайдеров элитного дивизиона «Метцем». Таким образом, к оставшимся матчам сезона парижанам необходимо отнестись со всей ответственностью, дабы в 3-ий раз подряд выиграть французское первенство.

Ответный поединок с «Барселоной» должен стать для футболистов «ПСЖ» хорошей подготовкой к заключительным играм сезона. Кроме того, это последний шанс «красно-синих» громко хлопнуть дверью в нынешней Лиге Чемпионов. Не факт что в ответном противостоянии с каталонцами коллектив Блана станет сильно напрягаться, ведь шансов на прохождение в следующий раунд евротурнира у французов практически нет. На «Камп Ноу» парижанам из-за травм не сумеют помочь защитник Тьяго Силва и хавбек Тьяго Мотта. Также на поле каталонской арены не выйдет дисквалифицированный защитник Серж Орье. В то же время, главный тренер «ПСЖ» сможет рассчитывать на свою главную ударную силу в лице форварда Златана Ибрагимовича, который уже отбыл дисквалификацию.



Последние матчи:
«Севилья» - «Барселона» (2:2); «ПСЖ» - «Барселона» (1:3); «Барселона» - «Валенсия» (2:0).
«Бастия» - «ПСЖ» (0:4); «ПСЖ» - «Барселона» (1:3); «Ницца» - «ПСЖ» (1:3).

Очные встречи:
Это будет 9-ая встреча в истории противостояния клубов на евроарене. Каталонцы выиграли 3 матча, парижане одержали 2 победы, ещё 3 раза была зафиксирована ничья.
Последние матчи: «Барселона» - «ПСЖ» (3:1); «ПСЖ» - «Барселона» (1:3).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Барселоны» - 1.35, ничья - 5.25, победа «ПСЖ» - 8.25
William Hill: победа «Барселоны» - 1.33, ничья - 5.00, победа ПСЖ» - 8.50

Прогноз:
Первая встреча команд неделей ранее в Париже практически предрешила исход 2-матчевого противостояния. Вряд ли парижане смогут прыгнуть выше своей головы и разгромить «Барсу» на их родном «Камп Ноу». Каталонская команда сейчас находится на ходу, демонстрируя отличный атакующий футбол. В минувшие выходные Месси и компания добились нужного результата в поединке с «Валенсией», не особо стремясь учинить погром. Вполне вероятно, что что-то подобное будет и в предстоящем матче с «ПСЖ». Дружина Блана постарается обострить игру, однако их запала надолго не хватит. Предполагаемый счёт – 2:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (8)
ava
dimber
Победа барсы
Ответить
ava
prognozist-best
без Интриги. неинтересный матч
Ответить
ava
Владимир Селицкий
поставил
Ответить
ava
Владимир Селицкий
+
Ответить
ava
mr_fin
Мой прогноз - Обе забьют.
Ответить
ava
smayliq1
mr_fin, ага, за кеф 1.5, который даже не прошел
Ответить
ava
mr_fin
smayliq1, От этого никто не застрахован. ПСЖ , с таким нападением обязан был забивать.
Ответить
ava
smayliq1
mr_fin, это понятно, но стоило ли тащить кеф 1.5 ?
Ответить
Комментировать..