Черногория – Россия. Прогноз на противостояние «храбрых соколов» и «медведей»

автор Анатолий Родин
Поделиться


В рамках 5-го тура отборочного раунда чемпионата Европы-2016 в группе G в противостоянии сойдутся сборные Черногории и России. Матч состоится в Подгорице на местном стадионе «Градски». В преддверии очного поединка команды имеют равное количество очков (по 5) и лишь по разнице забитых и пропущенных мячей «русская дружина» обгоняет «храбрых соколов» в турнирной таблице.

Где: «Градски», Подгорица, Черногория
Когда: 27 марта (пятница), 22:45 МСК
Арбитр: Дениз Айтекин (Германия)
Телетрансляция: «Россия 1», 22:45

Черногория
Сборной Черногории пока не удаётся добиться хороших результатов на международной арене. Серьёзно сказывается на дружине Бранко Брновича, который возглавляет национальную команду с 2011-го года, нехватка опыта. В минувшем отборочном цикле на чемпионат мира-2014 «храбрые соколы» показали ряд запоминающихся результатов, обыграв на выезде украинцев и разыграв в домашних стенах мировую с именитыми англичанами. Однако этого не хватило, дабы побороться за выход в финальную часть мирового первенства.

Нестабильно балканская команда выступает и в нынешнем квалификационном раунде на Евро-2016. Начав отборочный цикл с прогнозируемой домашней победы над Молдавией (2:0), в следующем туре подопечные Брновича довольно неожиданно потеряли очки в Лихтенштейне, сыграв со скромным соперником вничью – 0:0. После этого сборная Черногории потерпела минимальное поражение в гостях от лидера группы G команды Австрии (0:1), а в прошедшем туре не смогла обыграть в родных стенах крепких шведов. Более того, «храбрым соколам» пришлось отыгрываться после того, как на 9-ой минуте матча капитан скандинавской команды Златан Ибрагимович открыл счёт. Лишь за 10 минуты до финального свистка главная звезда черногорцев Стеван Йоветич заработал пенальти и сам же его уверенно реализовал, тем самым, принёс в копилку своей сборной ещё один балл. В итоге после 4-ёх сыгранных туров в активе балканцев 5 набранных очков и 4-ое место в группе G. В то же время за весь квалификационный турнир балканцы забили всего 3 гола и пропустили 2.



На своём поле дружина Брновича выступает более-менее удачно и порой очень опасна. Основная угроза у «храбрых соколов» исходит от нападающего «Манчестер Сити» Йоветича и экс-форварда туринского «Ювентуса» Мирко Вучинича. Однако в преддверии поединка с россиянами в составе черногорской сборной не обошлось без кадровых потерь. Из-за травмы против «медведей» не сможет сыграть ключевой защитник Стефан Савич, получивший повреждение в расположении итальянской «Фиорентины». Следует также отметить, что на матч с дружиной Капелло Брнович вызвал 3-ёх футболистов, выступающих в чемпионате России (вратарь «Томи» Младен Божович, защитник «Мордовии» Владимир Божович и хавбек тульского «Арсенала» Младен Кашчелан).

Россия
«Русская дружина» с приходом на тренерский мостик летом 2012-го года итальянца Фабио Капелло предстала боеспособным коллективом, удачно выступив в отборе на чемпионат мира-2014. В своей подгруппе «трёхцветные» заняли первое место, обойдя в турнирной таблице более именитую сборную Португалии, и досрочно завоевали путёвку на мировое первенство в Бразилию. Однако финальную часть Мундиаля подопечные Дона Фабио провалили, не сумев преодолеть групповую стадию. В компании с командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи сборная России заняла только 3-е место и отправилась домой.

После невыразительного выступления на чемпионате мира в Бразилии «медведи» достаточно успешно стартовали в отборочном цикле Евро-2016, разгромив в родных стенах сборную Лихтенштейна (4:0). В следующем туре «русская дружина» увезла очко из Стокгольма, разыграв мировую со шведами (1:1). Однако затем подопечные Капелло сбавили обороты и в 2-ух последующих поединках набрали всего одно очко. Сначала «трёхцветные» в подмосковных Химках не сумели обыграть несильную команду Молдавии (1:1), а в прошлом туре потерпели минимальное поражение на выезде от лидера подгруппы сборной Австрии (0:1). Как итог, после 4-ёх сыгранных матчей в активе «медведей» всего 5 набранных баллов и 3-е место в турнирной таблице группы G. Следует добавить, что минувший год футболисты сборной России всё же завершили на мажорной ноте, обыграв на выезде в товарищеском матче команду Венгрии (2:1). Результативными ударами, которые принесли победу коллективу Капелло, отметились Сергей Игнашевич и Александр Кержаков.



«Русская дружина» рассматривалась, как главный претендент на выход из группы, однако пока она не впечатляет своей игрой и не оправдывает выданных авансов. В случае неудачного результата в предстоящей игре с черногорцами шансы «трёхцветных» на выход в следующую стадию соревнований будут не самые лучшие. В преддверии поединка с балканской командой кадровых проблем в составе сборной России практически нет, за исключением травмированного Дениса Черышева. Атакующего полузащитника «Вильярреала» всё же будет очень не хватать, учитывая тот факт, что в последнее время дела россиян в атаке складываются не лучшим образом. В то же время под вопросом участие в матче с «храбрыми соколами» хавбеков Игоря Денисова и Олега Шатова, которые большую часть подготовительного сбора занимались по индивидуальной программе.

Последние матчи:
Лихтенштейн – Черногория (0:0); Австрия – Черногория (1:0); Черногория – Швеция (1:1).
Россия – Молдавия (1:1); Австрия – Россия (1:0); Венгрия – Россия (1:2).

Очные встречи:
Это будет дебютная очная встреча сборных в истории мирового футбола.

Букмекерские котировки:
Unibet: победа Черногории - 3.85, ничья - 3.10, победа России - 2.00
William Hill: победа Черногории - 3.80, ничья - 3.30, победа России - 2.00

Прогноз:
Сборные Черногории и России к очному противостоянию подходят с одинаковым количеством набранных очков, поэтому цена предстоящей встречи будет очень высока. Поражение одной из команд может серьёзно осложнить ей борьбу за выход из группы. В связи с этим следует ожидать, что поединок пройдёт в бескомпромиссной борьбе и будет наполнен яркими моментами. Тем не менее, вряд ли сборные будут рисковать и лезть на рожон. Вполне возможно, что ничейный результат устроит обе стороны, но по классу «русская дружина» всё же превосходит своего менее опытного соперника. Предполагаемый счёт – 1:2.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (14)
ava
Владимир Ива
поставил на Россию 7000 надеюсь не подведут
Ответить
ava
Betonsucces
Владимир Ива, ничему жизнь людей не учит)
Ответить
ava
prognozist
Betonsucces, ну в начале турнира должны выиграть. Не сразу же нам вылетать.
Ответить
ava
jasonss
а чего он упал,как-будто снайперская пуля его настигла? Вечно этот Акинфеев переигрывает,изображает ужасные страдания. Не мужики, а нежные балерины,бл...ть. Вот и ему и невезет. Всевышний прикалывается. Без руки потусторонних сил, такую точность попадания файером с трибун, просто невозможно представить. Миллионы файеров ежегодно вылетают на футбольное поле,но точно в голову ,за все годы существования футбола, досталось Акинфееву. Мистика прям
Ответить
ava
prognozist
jasonss, зря ты ехидничаешь. В этом стечении обстоятельств Акинфеев точно не виноват. Думаю с такой высоты достаточно болезненно может получится.
Ответить
ava
jasonss
prognozist, дружище, это обычный фаер, ты его хоть с самолёт бросишь он тебе ничего не сделает. Я никак не оправдываю действия черногорских мудаков, но смешно становиться от страдания Акинфеева, как будто утюгом по голове попали ))
Ответить
ava
prognozist-best
jasonss, Что за Ахинею ты плетешь ?
150гр. в среднем весит Фаер. Такого веса достаточно чтобы получить сотрясение , про самолет ты конечно вообще чушь написал. Такой фаер с такой высоты просто убьет.
Но дело тут не в весе фаера, а в том что он нанес Ожог сильный.
Ответить
ava
nexus-k
150 грам кинутых с высоты 20 метров превращается в удар 30 ДЖОУЛЕЙ !!!
Ответить
ava
nexus-k
шарик массой 150 г начинает падать с высоты 20 м из состояния покоя. КАКОВА ЕГО КИНЕТИЧЕСКАЯ ЕНЕРГИЯ В МОМЕНТ ПЕРЕД ПАДЕНИЕМ НА ЗЕМЛЮ , ЕСЛИ СОПРОТИВЛЕНИЕ
ВОЗДУХА ПРЕНЕБРЕЖИМО МАЛО? 150г = 0,15кг
g = 10м/с
Екин = mgh

Екин = 0,15 *10*20 = 30 Дж

Ответ: 30 Дж
Ответить
ava
nexus-k
Отбойный молоток DeWalt D25940 30 Дж У ЭЛЕКТРО ДРЕЛИ УДАР 30 ДЖ ОДИН. ВОТ И СУДИТЕ КАКОЙ УДАР ПО ШЕЕ ПОЛУЧИЛ АКИНФА!
Ответить
ava
jasonss
prognozist-best, сам шнягу какую-то настрочил, но всё равно спасибо, хотя бы поржал
Ответить
ava
prognozist
nexus-k, думаю что это не свинцовый шарик, поэтому он немного спланирует. По твоим расчетам 19-29 Дж. Правда не с чем сравнивать))
Ответить
ava
Васик046
Акинфееву здоровья. 0:3 и штраф.
Ответить
ava
bal2
Акинфееву здоровья.
Ответить
Комментировать..