«Барселона» – «Реал». Прогноз на знаменитое испанское «Эль-Класико»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Центральный поединок 28-го тура испанской Примеры пройдёт в столице Каталонии, где местная «Барселона» примет на родной арене мадридский «Реал». Воскресное «Эль-Класико» – это и битва за первое место в Ла-Лиге, и дуэль 2-ух лучших футболистов мира (Роналду vs. Месси).

В матче первого круга, состоявшегося в конце октября на «Сантьяго Бернабеу», победу со счётом 3:1 праздновали «сливочные». Несмотря на то, что уже на 4-ой минуте нападающий «сине-гранатовых» Неймар распечатал ворота «галактикос», подопечные Анчелотти сумели переломить ход поединка и добыть волевую победу. Результативными ударами в составе «Королевского клуба» отметились Криштиану Роналду (пенальти), Пепе и Карим Бензема.

Где: «Камп Ноу», Барселона
Когда: 22 марта (воскресенье), 23:00 МСК
Арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос
Телетрансляция: «НТВ+Футбол» (Россия) 23:00, «Футбол 2» (Украина) 22:00

«Барселона»
Каталонская команда достигла оптимальных игровых кондиций, и в последнее время очень редко допускает осечки. Пока не видно соперников, которые способны оставить эту мощную «сине-гранатовую машину». С начала 2015-го года подопечные Луиса Энрике отыграли 19 поединков, в 17-ти из которых праздновали викторию. Два проигрыша «Барселоны» с минимальным счётом 0:1 пришлись на матчи с «Реалом Сосьедад» и «Малагой», которые являются далеко не самыми сильными оппонентами. Данные поражения свидетельствуют скорее о недостаточном настрое Месси и компании, чем о проблемах «блауграны» в организации игры.

Последние же поединки каталонцы провели удачно, выдав 6-матчевую победную серию. «Сине-гранатовые» решили задачу выхода в финал Кубка Испании, одолев в двухматчевом противостоянии «Вильярреал» (с общим счётом 6:2), а также пробились в четвертьфинал Лиги Чемпионов, выбив из турнира действующего чемпиона английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити». Выиграв в 1-ой встрече на Туманном Альбионе 2:1, в середине этой недели дружина Энрике минимально одолела «горожан» и в родных стенах. Создав множество стопроцентных голевых моментов у ворот Джо Харта, «Барса» сумела пробить голкипера национальной сборной Англии лишь раз. На 31-ой минуте голом, который в итоге и стал победным, отметился полузащитник Иван Ракитич, которому ассистировал Месси (1:0). Теперь за выход в полуфинал евротурнира «блаугранас» предстоит побороться с чемпионом Франции «ПСЖ».

В национальном чемпионате дела у «Барселоны» также складываются наилучшим образом. В минувшие выходные каталонская команда, благодаря дублю Лео Месси, добилась уверенной победы в гостях над «Эйбаром» (2:0). За тур до этого подопечные Энрике воспользовались осечкой «Реала» и вышли в единоличные лидеры испанской Примеры. Теперь перед очным противостояниям с «Королевским клубом» в активе «сине-гранатовых» 65 очков и первое место в розыгрыше Ла-Лиге. Правда, «сливочные» отстают от своего извечного конкурента в борьбе за чемпионство всего на 1 балл.



На очередную битву с «галактикос» футболистов «Барсы» настраивать не придётся. В то же время все сильнейшие игроки каталонской команды в строю. Более того, в преддверии игры с «Реалом» в общую группу «блаугранас» вернулись защитник Мартин Монтойя и центральный хавбек Серхио Бускетс, однако вряд ли Энрике захочет рисковать здоровьем данных футболистов и бросать их в бой с бандой Анчелотти. Продолжает лечение лишь защитник «Барселоны» Томас Вермален, который в нынешнем сезоне ещё не выходил на поле.

«Реал»
Мадридская команда в последнее время не радует игрой, а уж тем более результатами, своих многочисленных поклонников. В конце прошлого года «сливочные» крушили всех и вся, выдав 22-матчевую победную серию, выиграв параллельно клубный чемпионат мира. В 2015-ом году подопечные Карло Анчелотти стартовали не так успешно, вылетев из розыгрыша национального кубка. Тем не менее, в чемпионате Испании, несмотря на поражения от «Валенсии» (1:2) и «Атлетико» (0:4), им всё же удавалось удерживать лидерство долгое время. Однако результаты последних матчей ярко свидетельствуют о том, что «сливочные» переживают спад.

С большим скрипом «Реал» пробрался в 1/4 финала Лиги Чемпионов, с трудом выбив из турнира не слишком сильный немецкий «Шальке». Одолев представителя Бундеслиги в 1-ом поединке в Гельзенкирхене со счётом 2:0, футболисты «галактикос» расслабились и провалили домашнюю игру. Выигрывая в дебюте 2-го тайма со счётом 3:2, мадридская команда на родном «Сантьяго Бернабеу» безвольно отдала победу сопернику (3:4). «Кобальтовым» для выхода в следующую стадию еврокубка не хватило всего 1-го забитого мяча. После данной встречи на Роналду и компанию обрушился шквал критики и негативных отзывов со стороны фанатов «Королевского клуба». И не зря! Ведь в национальном первенстве подопечные Анчелотти также не блещут результатами.

«Сливочные» не лучшим образом провели матчи с «Вильярреалом» и «Атлетиком», набрав всего 1 очко. Дома с «подводниками» «Реал» разыграл мировую (1:1), а в Бильбао и вовсе потерпел поражение, что стоило столичной команде потере лидерства в испанской Примере. «Галактикос» пропустили вперёд «Барселону» и теперь вынуждены «замаливать грехи». В минувшие выходные мадридская команда всё же сумела прервать свою 3-матчевую безвыигрышную серию, одолев при поддержке родной публики одного из аутсайдеров Ла-Лиги «Леванте». Роналду и компания не смогли разгромить менее именитого оппонента, ограничившись всего двумя забитыми голами в исполнении Гарета Бэйла. А вот португальский форвард, похоже, подрастерял голевое чутьё, в результате чего потерял лидерство в гонке бомбардиров Примеры, уступив его Месси. В преддверии очного противостояния лучших футболистов мира последних лет аргентинец имеет на 2 забитых мяча больше, чем обладатель «Золотого мяча»-2014.



В некоторой мере неудачное выступление «Реала» можно объяснить кадровыми проблемами, которые обрушились на команду в феврале месяце. Из строя «сливочных» выбыли атакующий хавбек Хамес Родригес и ключевой защитник Серхио Рамос. Колумбиец до сих пор восстанавливается после перелома стопы и не сможет помочь дружине Анчелотти в «Суперкласико». Что касается испанца, то он уже более-менее набрал форму и сможет выйти на поле с первых минут. От травмы полностью оправился и хорватский полузащитник Лука Модрич, а вот немецкий «опорник» Сами Хедира всё ещё продолжает лечение.

Последние матчи:
«Барселона» - «Райо Вальекано» (6:1); «Эйбар» - «Барселона» (0:2); «Барселона» - «Манчестер Сити» (1:0).
«Атлетик» - «Реал» (1:0); «Реал» - «Шальке» (3:4); «Реал» - «Леванте» (2:0).

Очные встречи:
Это будет уже 229-ая встреча в истории противостояния команд, начиная с 1929-го года. «Каталонцы» выиграли 88 матчей, в активе «галактикос» 92 побед, 48 раз была зафиксирована ничья.
Сезон 2013/2014: «Барселона» - «Реал» (2:1); «Реал» - «Барселона» (3:4).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Барселоны» - 1.70, ничья - 4.50, победа «Реала» - 4.33
William Hill: победа «Барселоны» - 1.73, ничья - 4.20, победа «Реала» - 4.80

Прогноз:
«Барса» подошла к «Эль-Класико» в прекрасном состоянии, отличную форму обрёл и её главный бомбардир Лео Месси. Своей игрой аргентинец затмил Криштиану Роналду, который в последнее время немного сник. Нерезультативная игра португальца в последних поединках и является одной из главных причин неудачных результатов его команды. «Сине-гранатовую машину» на данный момент остановить очень сложно, в том числе и футболистам «Королевского клуба». Тем не менее, в поединках такого статуса как «Суперкласико» итоговый результат может зависеть от малейших деталей, поэтому лёгкой победы предрекать одному из грандов не стоит. Предполагаемый счёт – 2:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (7)
ava
Sorrus
Молодцы. Хоть и ставите самые проходные ТС-ки, но они прлходят )))
Ответить
ava
Dima Potanin
=(
Ответить
ava
Владимир Ива
реал
Ответить
ava
prognozist
О счет угадали)
Ответить
ava
basketrodin
Не угадали, а спрогнозировали))
Ответить
ava
Всеволод Тихомиров
+
Ответить
ava
bal2
+
Ответить
Комментировать..