«Динамо М» – «Наполи». Прогноз на повторную битву дружин Черчесова и Бенитеса

автор Анатолий Родин
Поделиться


В повторном поединке 1/8 финала Лиги Европы московское «Динамо» примет на родной арене «Химки» гранда итальянской Серии А «Наполи». В первом матче, состоявшемся неделей ранее в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло», «партенопейцы» праздновали победу над «бело-голубыми» со счётом 3:1. За «динамиков» голом отметился нападающий Кевин Кураньи, а в составе неаполитанской команды хет-трик оформил форвард Гонсало Игуаин.

Где: «Арена Химки», Химки, Россия
Когда: 19 марта (четверг), 20:00 МСК
Арбитр: Бас Нейхейс (Голландия)
Телетрансляция: «НТВ+Футбол» 20:00 (Россия)

«Динамо Москва»
«Динамики» на одном дыхании прошли групповой раунд Лиги Европы, добившись 100%-ного результата (6 побед в 6-ти матчах), и на стадии 1/16 финала уверенно разобрались с чемпионом Бельгии «Андерлехтом». По сумме двуматчевой дуэли подопечные Станислава Черчесова одолели брюссельцев со счётом 3:1, однако уже на следующей стадии евротурнира им пришлось столкнуться с более серьёзным соперником. «Динамо» выпал непростой жребий в виде гранда итальянской Серии А «Наполи». В первом поединке на выезде московская команда стартовала неплохо, забив гол в ворота «партенопейцев» уже на 2-ей минуте, но класс коллектива Рафаэля Бенитеса всё же сыграл своё дело. В свои ворота «бело-голубые» пропустили 3 мяча, проиграв со счётом 1:3, и теперь в ответном матче перед ними стоит очень непростая задача.

После встречи на международной арене «динамики» не смогли порадовать своих поклонников и в национальном первенстве. В рамках 19-го тура российской Премьер-Лиги дружина Черчесова потерпела минимальное поражение от столичного «Спартака» (0:1). Дерби с «красно-белыми» показало, что футболисты «Динамо» после затяжного зимнего перерыва ещё не обрели оптимальных кондиций и на фоне усталости действуют неубедительно. Впереди у «бело-голубых» не менее сложный календарь, где в течение 4-ёх дней им придётся провести важный матч на евроарене с «Наполи» и в национальном чемпионате с лидером питерским «Зенитом». На данный момент «динамики» с 35-ю очками в активе занимают в турнирной таблице российской Премьер-Лиги 3-е место, отставая от петербуржцев на 10 баллов. Но у столичного клуба есть игра в запасе, поэтому шансы на чемпионский титул ещё не полностью потеряны.



В повторной битве с «партенопейцами» Кураньи и компании необходимо ликвидировать фору в 2 мяча, и при этом отстоять свои ворота в неприкосновенности. С учётом того, что соперник любит атаковать, задачу у подопечных Черчесова сверхсложная, но вполне выполнимая. Кадровых проблем у «Динамо» практически нет, за исключением травмированного полузащитника Игоря Денисова. В то же время из-за дисквалификации не сможет принять участие в ответной встрече с «Наполи» перспективный хавбек «бело-голубых» Роман Зобнин, который получил красную карточку в матче, состоявшемся неделей ранее на итальянской земле.

«Наполи»
Неаполитанская команда уверенно преодолела стадию группового раунда Лиги Европы, выйдя в плей-офф турнира с первого места. На стадии 1/16 финала подопечные Рафаэля Бенитеса легко расправились с представителем турецкой Суперлиги «Трабзонспором», победив соперника по сумме 2-матчевой дуэли со счётом 5:0. В следующей стадии турнира гранду итальянской Серии А попался крепкий орешек в виде московского «Динамо». Первый поединок, состоявшийся на прошлой неделе на Апеннинах показал, что «партенопейцы» считаются фаворитами в данном противостоянии. Несмотря на то, что уже на 2-ой минуте форвард «бело-голубых» Кураньи распечатал их ворота, «маленькие ослы» нисколько не стушевались и ещё до перерыва забили москвичам 2 мяча. В течение 6-ти минут дублем в составе «Наполи» отметился нападающий Гонсало Игуаин. Один из мячей аргентинец забил с пенальти, а уже после перерыва он оформил хет-трик, принеся своей команде комфортную победу со счётом 3:1. В тот вечер южноамериканский форвард был просто неудержим, и оборона «динамиков» не сумела с ним справиться.

После заслуженной виктории на евроарене дружина Бенитеса неудачно сыграла в национальном первенстве. В выездном матче с «Вероной» неаполитанская команда потерпела поражение со счётом 0:2. Не реализовав свои моменты, «адзурри» пропустили 2 гола от экс-нападающего сборной Италии Луки Тони. Герой же 1-го поединка 1/8 финала Лиги Европы Игуаин вышел на футбольный газон лишь в середине 2-го тайма, не успев отметиться результативными действиями. Это может свидетельствовать о том, что для «партенопейцев» европейский турнир на данный момент приоритетнее. Но и в чемпионате Италии «Наполи» ведёт ожесточённую борьбу за место в еврокубках. Проиграв «Вероне», «ослики» потеряли 3-ю строчку в турнирной таблице, и теперь после 27-ми сыгранных туров с 46-ю очками в активе занимают 4-ое место. Всего на 1 балл от клуба из Неаполя отстают «Фиорентина» и «Сампдория».



В первой встрече с «Динамо» подопечные Бенитеса добились комфортного преимущества в 2 мяча, однако в то же время позволили сопернику забить гол на выезде. Против неаполитанской команды может сыграть тот факт, что вдали от дома она регулярно чувствует себя не в своей тарелке. При этом, стоит отметить, что «Наполи» пока ни разу в своей истории не побеждал в России (1 ничья, 1 поражение). В преддверии ответной битвы с «бело-голубыми» у «партенопейцев» всё те же кадровые проблемы. По-прежнему в лазарете команды пребывают Лоренцо Инсинье, Мигель Бритос, Хуан Суньига и Мичу. Также из-за повреждений рискуют пропустить повторную игру с россиянами игроки оборонительного плана Вальтер Гаргано и Калиду Кулибали.

Последние матчи:
«Динамо М» - «Уфа» (3:1); «Наполи» - «Динамо М» (3:1); «Спартак» - «Динамо М» (1:0).
«Наполи» - «Интер» (2:2); «Наполи» - «Динамо М» (3:1); «Верона» - «Наполи» (2:0).

Очные встречи:
Это будет 2-ая встреча в истории противостояния команд на международной арене. В первом матче, состоявшемся неделей ранее в Италии, «партенопейцы» обыграли «бело-голубых» со счётом 3:1.

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Динамо М» - 2.85, ничья - 3.50, победа «Наполи» - 2.40
William Hill: победа «Динамо М» - 2.75, ничья - 3.60, победа «Наполи» - 2.40

Прогноз:
Мяч, забитый «динамиками» на поле соперника, оставляет им шансы на общий успех, однако отыграть фору в 2 гола у итальянского гранда им будет неимоверно сложно. В последнее время «бело-голубые» явно подсели и пропускают в каждом матче. «Наполи» же добился комфортного результата в родных стенах и на выезде будет играть по счёту. В свою очередь «Динамо» необходимо форсировать события, чем могут воспользоваться «партенопейцы», подловив оппонента на контратаке. Предполагаемый счёт – 1:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (5)
ava
Sairos
Фора 2(0)
Ответить
ava
77776732931
П2
Ответить
ava
jeison1
cкатали на нули
Ответить
ava
SERoJ l
П2

Читайте подробнее на http://www.prognozist.ru/news/football/a
nons/929356-dinamo-m-napoli-prognoz-na-p
ovtornuyu-bitvu-druzhin-cherchesova-i-be
nitesa.html
Ответить
ava
Владимир Ива
заработал
Ответить
Комментировать..