«Байер» – «Атлетико». Прогноз на противостояние «фармацевтов» и «матрасников»

автор Анатолий Родин
Поделиться


В рамках первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов немецкий «Байер» примет на родной «Бай-Арене» действующего чемпиона Испании мадридский «Атлетико».

Где: «Бай-Арена», Леверкузен, Германия
Когда: 25 февраля (среда), 22:45 МСК
Арбитр: Павел Краловец (Чехия)
Телетрансляция: «НТВ», «НТВ+Футбол» (Россия) 22:45, «Футбол 1» (Украина) 21:45

«Байер»
Леверкузенская команда очень неровно проводит нынешний сезон, чередуя неплохие выступления с потерей очков в матчах с далеко не самыми сильными соперниками. Групповой этап Лиги Чемпионов подопечные Роджера Шмидта преодолели более-менее удачно, заработав в 6-ти сыгранных поединках 10 очков. В компании с французским «Монако», российским «Зенитом» и португальской «Бенфикой», «Байер» сумел одержать 3 победы при одной ничьей и двух поражениях. В последнем туре «фармацевты» разыграли мировую в Лиссабоне с «Бенфикой» (0:0), заняв в итоге в турнирной таблице 2-ое проходное место. Всего 1 балл немецкая команда уступила «Монако», нанесшему в заключительном туре поражение питерскому «Зениту», который до начала встречи с французами имел все шансы пробиться в плей-офф турнира.

В национальном чемпионате «львы» не особо радуют своих поклонников хорошими результатами. После зимнего перерыва футболисты «Байера» провели 5 матчей, добившись лишь одной победы. В Берлине минимально была обыграна местная «Герта» (1:0), являющаяся одним из аутсайдеров Бундеслиги. После этого дружина Шмидта дважды проиграла «Вердеру» (1:2) и «Вольфсбургу» (4:5), а в минувший уик-энд не сумела удержать победный счёт на выезде во встрече с «Аугсбургом» (2:2). За 6 минут до окончания основного времени матча Штефан Райнарц вывел «фармацевтов» вперёд, однако уже в компенсированное арбитром время хозяева сумели избежать поражения, забив леверкузенской команде ответный мяч. Таким образом, «львы» набрали 33 очка и теперь после 22-ух сыгранных туров занимают в турнирной таблице Бундеслиги только 6-ое место.



«Байер» отличается мощной игрой в атаке, но в то же время подопечные Шмидта недостаточно уделяют внимания защите собственных ворот. В последних трёх играх леверкузенцы и вовсе пропустили от соперников аж 9 мячей. В преддверии встречи с действующим чемпионом Испании данный факт не может не вызывать опасения у болельщиков немецкого клуба. Кроме того, в первом поединке с «Атлетико» «аптекари» не смогут рассчитывать на своего ключевого защитника Эмера Топрака, который будет отбывать дисквалификацию. Также не смогут выйти на футбольное поле в предстоящей игре хавбеки Ларс Бендер и Робби Крузе, а также молодой защитник Тин Едвай. Данные футболисты имеют различного рода повреждения и в настоящее время находятся в лазарете «львов».

«Атлетико»
«Матрасники» после чемпионского сезона немного сбавили обороты, но их слаженная игра ни чуть не ухудшилась. Дружина Диего Симеоне успешно выступает в национальном первенстве и продемонстрировала свой высокий класс на евроарене. Групповой раунд Лиги Чемпионов начался для «Атлетико» с поражения на выезде от греческого «Олимпиакоса» (2:3), однако затем испанского гранда было не остановить. Дважды мадридская команда более чем уверенно обыграла шведский «Мальме», а также по разу нанесла поражение итальянскому «Ювентусу» и главному обидчику «Олимпиакосу», отгрузив в повторной встрече в ворота греков 4 безответных мяча. В последнем же туре чемпионы Испании в гостях разыграли нерезультативную мировую со «Старой Синьорой» (0:0), что позволило им в конечном итоге набрать 13 очков и выйти в 1/8 финала турнира с первого места.

В розыгрыше испанской Примеры «индейцы» набрали хороший ход, добыв в последних шести матчах 5 побед. Особенно яркой и запоминающейся выдалась домашняя виктория в мадридском дерби над «Реалом», в котором банда Симеоне разгромила «галактикос» со счётом 4:0. Но после триумфа на «Висенте Кальдерон» «матрасники» капитулировали в Виго, проиграв местной «Сельте» (0:2). В прошедшие выходные «Атлетико» сумел загладить вину перед своими болельщиками, деклассировав домашней арене «Альмерию» (3:0). Ещё до перерыва в ворота соперника влетели 3 безответных мяча в исполнении Манджукича и Гризманна (дубль), после чего хозяева успокоились и довели дело до уверенной победы. Теперь после 24-ёх сыгранных туров в активе «индейцев» 53 набранных очка, что позволяет им оставаться 3-ей силой чемпионата. На 3 балла мадридская команда отстаёт от «Барселоны» и на 7 от «Реала», но вся борьба за чемпионский титул ещё впереди.



К поединку с «фармацевтами» на «Бай-Арене» подопечные Симеоне подходят в хорошем настроении. «Атлетико» здорово играет в атаке, забивая достаточное количество голов, при этом часто сохраняет свои ворота на замке. Кадровых проблем у «матрасников» практически нет, за исключением травмированного Коке. У полузащитника мадридской команды повреждение мышцы бедра, из-за чего он вряд ли выйдет на поле «Бай-Арены». Также под вопросом и участие в матче с «Байером» хавбека Арды Турана и защитника Хосе Хименеса.

Последние матчи:
«Вердер» - «Байер» (2:1); «Байер» - «Вольфсбург» (4:5); «Аугсбург» - «Байер» (2:2).
«Атлетико» - «Реал» (4:0); «Сельта» - «Атлетико» (2:0); «Атлетико» - «Альмерия» (3:0).

Очные встречи:
Это будет уже 3-я встреча команд в истории противостоянии команд на международной арене. В сезоне 2010/2011 «фармацевты» и «матрасники» дважды встречались на стадии группового раунда Лиги Европы, и оба матча завершились вничью.
Сезон 2010/2011: «Атлетико» – «Байер» (1:1); «Байер» – «Атлетико» (1:1).



Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Байера» - 3.15, ничья - 3.20, победа «Атлетико» - 2.45
William Hill: победа «Байера» - 3.20, ничья - 3.00, победа «Атлетико» - 2.40

Прогноз:
Футболисты «Байера» подошли к плей-офф Лиги Чемпионов не в лучших игровых кондициях. В последних матчах «львы» достаточно много пропускают и неуверенно выступают в родных стенах. «Атлетико» же пребывает в хорошей форме, о чём свидетельствует недавняя крупная виктория в мадридском дерби над «Реалом». Фактор домашнего поля должен сыграть на руку леверкузенской команде, однако шансы на итоговый успех у «матрасников» всё же предпочтительнее. Предполагаемый счёт – 1:2.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (5)
ava
Timoha87
Ничья будет, 1:1 или вообще по нулям
Ответить
ava
Greetings
2-4 ха ха
Ответить
ava
Артем Сарафонов
Матрасы явно не проиграют. Поставил в экспрессе ф-1
Ответить
ava
горох12
обе да
Ответить
ava
nikhotspur
вот тебе и форы минусовые на фаворитов
Ответить
Комментировать..