«Базель» – «Реал Мадрид». Прогноз на встречу швейцарских «красно-синих» и испанского «сливочного» клуба

автор Журналист
Поделиться

На швейцарском стадионе «Санкт-Якоб Парк» сегодня пройдет матч пятого тура группового этапа первого европейского турнира между «Базелем» и «Реал Мадридом». Швейцарцы планируют набрать три очка, но позволит ли это ей испанская машина по штамповке голов?

Где: «Санкт-Якоб Парк», Базель, Швейцария.
Когда: 26 ноября (среда), 22:45 МСК
Арбитр: Милорад Мажич
Телетрансляция: «НТВ+ Футбол 3»

«Базель»
Смена руководителя клуба в лице главного тренера Мурата Якина привела к череде осечек действующего чемпиона в начале швейцарского чемпионата. Новый швейцарский рулевой Паул Соуза, принявший оборону клуба на себя, вытащил своих подопечных наверх турнирной таблицы. Два очка разделяют «Базель» от ближайшего оппонента по турниру после шестнадцати сыгранных матчей. Результат возможно не самый эффектный, но и этого достаточно. Напомним, что два прошедших сезона под руководством старого тренера Мурата Якина, прошли весьма успешно. Клубу удалось завоевать не только два кубка чемпионата Швейцарии в клубный музей, но и показать красивую динамику на европейской международной арене. Результатами «Базеля» стал полуфинал в сезоне Лиги чемпионов 2012/13 и четвертьфинал в турнире следующего года соответственно.

Серьезным шагом для швейцар стала победа с разгромным счетом над «Лудогорцом» (4:0). На этот раз им необходимо устоять в поединке с «королевской» командой и, если им это удастся, а «Ливерпуль», в свою очередь, закончит свой матч с «Лудогорцем» вничью, «Базель» может праздновать выход в стадию плей-офф Лиги чемпионов сезона 2014/15.

Несмотря на серьезного мадридского противника, в матче с которым, по мнению многих, им ничего сулить не может, «Базель» будет стараться забить на своем поле. Мы знаем, что им это под силу, вспомнив гол на «Сантьяго Бернабеу». Отсутствие Марко Штрелера не должно коренным образом повлиять на игру швейцарского чемпиона.


«Реал»
Первый тур группового этапа с «Базелем» закончился для мадридского «Реала» погромом швейцар (5:1). С тех пор «сливочные» безраздельно властвуют на вершине групповой турнирной таблицы. Не смотря на удачно забитый единственный швейцарский гол в матче на «Сантьяго Бернабеу», четыре игрока «Реала» отличились забитыми мячами. Ими стали Бензема, Роналду, Бэйл и Родригес, пятый мяч в ворота швейцар принадлежит игроку «Базеля».

«Сливочные» достойны любой футбольной похвалы и комплиментов, ведь сейчас они находятся на пике своей формы. Беспроигрышная испанская серия перевалила за 14 и кроме того, нет никаких факторов предполагать, что на швейцарском «Базеле» она прервется. Напомним, что прошлый уик-энд в очередной раз запомнился болельщикам «сливочных» разгромом новичка в Примере, на этот раз под горячую руку дружины Анчелотти попался «Эйбар» пришедший в высшую лигу из Сегунды. «Примерный» новобранец, казалось попросту отказался обороняться и отдал гранду очередные три очка в обмен на четыре забитых мяча. На протяжении всего матча неудержимым оказался Криштиану Роналду, который вколотил в рамку «Эйбара» три мяча из четырех.

На сегодняшний день футбол «сливочного» клуба достоин похвалы, и реализовав запланированный проход в раунд плей-офф, тренер Карло Анчелотти постарается задействовать резервный состав в полном объеме. Одним словом, ключевые мадридские игроки сегодня вволю расслабятся.


Последние матчи:
«Базель» - «Аарау»(3:0); «Вадуц» - «Базель»(0:4); «Базель» - «Лудогорец»(4:0)
«Эйбар» - «Реал Мадрид»(0:4); «Реал Мадрид» - «Райо Вальекано»(5:1); «Реал Мадрид» - «Ливерпуль»(1:0)

Очные встречи:
Это будет 2-ая встреча в истории противостояния команд на международной арене.
16.09.2014 «Реал Мадрид» - «Базель»(5:1).

Букмекерские котировки:
William Hill: победа «Базеля» - 5.50, ничья – 4.00, победа «Реала» - 1.50
Unibet: победа «Базеля» - 5.00, ничья – 4.10, победа «Реала» - 1.50

Прогноз:
Чрезвычайно интересным станет событие на швейцарской арене, где трибуны «Санкт-Якоб Парк» примут «королевский клуб», демонстрирующий первоклассный футбол. «Базель», сделавший огромный шаг на пути к первенству в Лиге чемпионов, в матче с «Лудогорцем» одержал безупречную домашнюю победу. Учитывая текущие амбиции швейцарских ребят, тренеру Соузе придется выжать из них все 100%, для конкурентной игры с фаворитом, да бы не потерять очки, которые сейчас так нужны.
Предполагаемый итог: 1:2
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы esoong
Комментарии (0)
Комментировать..