«Ман Сити» – «Суонси». Прогноз на встречу «горожан» и «лебедей»

автор Osgood
Поделиться


К ноябрю «Сити» застыл на краю пропасти, но сумеет ли дерзкий «Суонси» сыграть для чемпиона лебединую песню? Вашему вниманию анонс субботнего поединка «Сити» и «Суонси» в рамках 12-го тура АПЛ.

Где: «Этихад», Манчестер
Когда: 22 ноября (суббота), 18:00 МСК
Арбитр: Нил Суорбрик
Телетрансляция: НТВ+ «Футбол 2», 22:55 (запись)

«Ман Сити»
В прошлом, дебютном для Пеллегрини, сезоне на «Этихаде» команда выиграла два трофея (чемпионат и Кубок Лиги), настреляла полторы сотни мячей и, по крайней мере, в первой половине кампании показывала лучший футбол в Европе. Все ждали, что в этом сезоне «Сити» сделает очередной шаг по лестнице прогресса. Но пока «горожане» не могут удержаться даже на тех ступенях, которые занимали раньше. Спустя 3 месяца после старта кампании команда проиграла борьбу за два внутренних кубка (Суперкубок и Кубок Лиги), практически лишилась шансов на выход из группы ЛЧ, а также отпустила лидирующего в чемпионате «Челси» в восьмиочковый отрыв. Кажется, начать сезон хуже «Сити» просто не мог. Но в чем причины столь стремительного грехопадения «горожан»?

Во-первых, это плохая форма большинства основных игроков. Сабалета, Джеко, Фернандинью, Навас и, конечно, Туре вносили огромный вклад в прежние успехи команды. Но пока все они по разным причинам крайне далеки от своих лучших кондиций. Во-вторых, это тактические ошибки Пеллегрини. Еще в прошлом сезоне «Инженер» затеял переход со схемы 4-3-2-1 к расстановке 4-4-2. Тогда это позволило «горожанам» настрелять то самое рекордное кол-во мячей. Но в том сезоне Фернандиньо был чертовски хорош, а Туре еще не окончательно обленился. Сейчас ситуация сильно изменилась, и эти двое уже не в состоянии эффективно выжигать опорную зону. Однако дополнительно насыщать центр Пеллегрини пока не спешит. Наконец, третья основная проблема сегодняшнего «Сити» - это отсутствие Сильвы (или зависимость от него). 28-летний испанец не получает заслуженного общественного признания, т.к. редко берет игру на себя и не отличается исключительной результативностью. Но ни один игрок в новейшей истории «Сити» не влиял на организацию игры команды сильнее, чем он.



Совокупность изложенных выше факторов привела к тому, что из последних шести матчей во всех турнирах команда Пеллегрини выиграла только один (3 поражения, 2 ничьи). Но все было бы еще хуже, если бы не феерическая форма Серхио Агуэро. Аргентинец настрелял 12 мячей в текущей АПЛ (больше половины от общего кол-ва голов команды - 22). На его счету и оба взятия ворот в матче крайнего тура - против «КПР» на выезде. При этом первый гол Агуэро вполне мог быть отменен из-за небольшого офсайда и подыгрыша рукой. Тем не менее, «Сити», дважды уступая в счете, ушел от поражения в игре с последней на тот момент командой лиги (2:2). Дружина Пеллегрини заработала 21-е очко, сохранив третью позицию в таблице. На как никогда необходимый себе международный перерыв «горожане» ушли с 8-очковым дефицитом перед лидирующим «Челси».

В субботу точно не сыграют Джеко, Сильва и Коларов. Компани ощущает небольшой дискомфорт, но, скорее всего, сможет выйти на поле.
В составе «лебедей» не будет Фернандеса, Ричардса и Донатти. Раутледж и Дайер пройдут фитнес-тест.


«Суонси»
Когда в феврале этого года исполняющим обязанности главкома «лебедей» был назначен 34-летний Гарри Монк, на тот момент являвшийся действующим футболистом, это было похоже на легкое помешательство. Но когда через пару месяцев с ним был подписан полноценный двухлетний контракт, многим показалось, что руководство клуба просто обезумело. Но по прошествии 11 туров самый молодой тренер лиги оставил скептиков в дураках. Монк провел деиспанизацию состава и вернул на «Либерти» исландского плеймейкера Сигурдссона, который уже нараздавал 7 ассистов в лиге (больше только у Фабрегаса).

При молодом англичанине, прошедшем со «Суонси» вне горнила низших лиг (Монк играл в команде с 2004-го) «лебеди» сохранили генеральную линию (комбинационный футбол). Но их игра стала более универсальной и сбалансированной. В частности, Монк здорово подтянул оборону: его команда пропустила всего 11 мячей (меньше только у «Саутгемптона»). Тогда как огульный контроль мяча, напротив, лишен абсолютного приоритета. Еще не так давно «лебеди» с отрывом лидировали по данному показателю, сейчас же они лишь девятые (50,1%). Однако на результативности это никак не сказывается, по крайней мере, не в худшую сторону. В 11 матчах текущего чемпионата «Суонси» забил 15 мячей. На этой же отметке прошлой кампании их было 13.



От аморфной команды Лаудрупа коллектив Монка выгодно отличается еще и изрядной духовитостью. Правда, у этой эволюции есть и негативный эффект в виде возросшей грубости валлийцев. Они уже получили 21 желтую и 3 красные карточки, лидируя по кол-ву удалений, наряду с «Тоттенхэмом» и «МЮ». Ударником на этом фронте выступает бритоголовый опорник «лебедей» Джонджо Шелви, на счету которого 4 горчичника и одно удаление в 9 матчах. 22-летний англичанин вынужден был пропустить крайнюю игру «Суонси», с «Арсеналом» дома, из-за дисквалификации.

Но команда Монка вполне неплохо справилась и без Шелви. «Лебеди» пропустили первыми (от Санчеса на 63-й). Однако затем, благодаря голевому штрафному Сигурдссона и дебютному мячу за новый клуб Бафетемби Гомиса, забившего первым же касанием после выхода на замену, хозяева отыгрались и вырвали победу (2:1). Эта виктория стала для «Суонси» второй в последних трех турах. Перед игрой с «Сити» валлийцы занимают пятое место в таблице при 18 очках. Лучший результат в истории клуба на данном этапе сезона.

Последние матчи:
«Сити» - «МЮ»(1:0); «Сити» - ЦСКА(1:2); «КПР» - «Сити»(2:2)
«Ливерпуль» - «Суонси»(2:1); «Эвертон» - «Суонси»(0:0); «Суонси» - «Арсенал»(2:1)

Очные встречи:
Это будет 27-я стычка «горожан» и «лебедей» с учетом всех турниров. 16 предыдущих остались за хозяевами, 7 - за гостями при 3 ничьих.
«Суонси» - «Сити»(0:0); «Сити» - «Суонси»(3:0); «Суонси» - «Сити»(2:3)

Букмекерские котировки:
William Hill: победа «Сити» - 1.40, ничья - 4.33, победа «Суонси» - 9.00
Unibet: победа «Сити» - 1.40, ничья - 4.33, победа «Суонси» - 9.00

Прогноз:
«Сити» находится в отвратной форме и будет играть без Сильвы и Джеко. Но Пеллегрини вполне мог осуществить перезагрузку во время международной паузы. Кроме того, отступать чемпионам уже просто некуда.
«Суонси» же, при общей комплиментарности результатов и игры, на выезде чувствует себя некомфортно: лишь одна гостевая победа в шести матчах сезона, да и та - в первом туре. Кроме того, «Сити» выиграл у валлийцев 6 из 8 последних личек при всего одном поражении.
Предполагаемый итог: 2:1
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (3)
ava
GGGт
На точный счет на врят ли ставить можно тут
Ответить
ava
(Каппер)
можно ставить на тотал больше 2.5
Ответить
ava
Osgood
Цитата: (Каппер)
можно ставить на тотал больше 2.5

Согласен. Будет верняк.
Осталось только найти профессора.

Ответить
Комментировать..